«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №02, 2015 содержание

Обложка выпуска

Параллельно с продолжающейся разработкой новых, все более скоростных стандартов впервые IEEE были созданы исследовательские группы по изучению вопроса о введении промежуточных — более медленных — скоростей Ethernet.

Что именно из облачных сервисов вызывает повышенный интерес у российских заказчиков и имеет наилучшие перспективы роста спроса? Ответы  дает исследование, проведенное аналитической группой OSP Data при содействии «Журнала сетевых решений/LAN».

Рано или поздно срок службы ИБП подходит к концу и возникает необходимость его замены. Мы попросили поставщиков ИБП помочь ИТ-директору вымышленного заказчика подготовить обоснования проекта для руководства, а также порекомендовать конкретное техническое решение.

СЕТЕВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

  • «Запрограммировать» ЦОД

    Сергей Андронов

    Александр Гуляев

    Пока еще не выработаны единые стандарты и не созданы программные продукты, охватывающие полный спектр задач SDDC. Однако вендоры, имеющие в своем портфеле решения DCIM или ПО управления ВМ, активно работают в данном направлении.

ОБЛАЧНЫЕ СЕРВИСЫ

  • Виртуальный офис сегодня и завтра

    Сергей Орлов

    Что именно из облачных сервисов вызывает повышенный интерес у российских заказчиков и имеет наилучшие перспективы роста спроса? Что мешает распространению облачных сервисов? Некоторые ответы на эти вопросы дают результаты исследования, проведенного аналитической группой OSP Data при содействии «Журнала сетевых решений/LAN».

Колонка редактора

  • «По небу облака, по челу дума»

    Дмитрий Ганьжа

    Странное облако огромных размеров, раскинувшееся на большой высоте над поверхностью Марса, озадачило астрономов. Научного объяснения этому феномену, соответствующего современным представлениям о марсианской атмосфере, пока не находится. Вместе с тем сами по себе облака не являются чем-то необычным для Красной планеты, просто такие образования не характерны для разряженных верхних слоев атмосферы.

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • Медножильные шнуры малого диаметра

    Андрей Семенов

    Наиболее выгодным — с технической точки зрения — способом улучшения массогабаритных показателей четырехпарных кабелей СКС является минимизация (эффективного) диаметра отдельных витых пар. Внедрение подобных шнуровых изделий крайне незначительно влияет на функциональные возможности и эксплуатационную гибкость структурированной проводки.

МИР ЦОД

  • «Надежность» и «Централизация» Сбербанка

    Александр Барсков

    В конце января Сбербанк РФ провел в Москве брифинг, посвященный предварительным итогам реализации программы «Надежность автоматизированных систем банка», а также ИТ-стратегии банка до 2018 года.

  • ИБП: когда пришло время замены

    Александр Барсков

    Мы попросили поставщиков ИБП помочь ИТ-директору вымышленного заказчика подготовить эти обоснования для руководства, выделяющего соответствующий бюджет, а также порекомендовать конкретное техническое решение.

ТЕМА НОМЕРА

  • Замедление Ethernet

    Дмитрий Ганьжа

    IEEE принято решение о создании группы по изучению целесообразности стандартизации 2,5- и 5-гигабитного Ethernet по симметричной проводке Категорий 5е и 6.

  • Ускорение SAN

    Сергей Орлов

    В этом году на рынке должны появиться продукты Fibre Channel нового поколения.

Показать

Канал новостей