«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №05, 2014 содержание

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ

  • Защита от атак DDoS из облака

    Йенс-Филипп Юнг

    Атаки в сети Web не всегда связаны с получением несанкционированного доступа к информации. Распределенные атаки с целью вызвать отказ в обслуживании наносят не меньший вред, и от них не смогут защитить ни антивирусные сканеры, ни брандмауэры. Для борьбы с атаками DDoS требуются специализированные средства защиты — желательно из облака.

Показать

Канал новостей

  • DataLine готовит «облегченное» облако IaaS

    Александр Барсков

    В планах компании внедрение уже в мае 2014 года IaaS-сервисов CloudLine Light, которые будут примерно вдвое дешевле базовых IaaS-услуг CloudLine.

  • Fabric — до самой границы

    Александр Барсков

    Расширение действия Fabric Connect до границ сети во многом обеспечено реализацией соответствующих функций в маршрутизирующем коммутаторе ERS 4800, которые является ключевым решением Avaya для размещения в аппаратных шкафах кампусных сетей.

  • Hitachi и «Инфосистемы Джет»: с первого года вместе

    Дмитрий Ганьжа

    За 10 лет сотрудничества интегратором было реализовано более сотни сложных комплексных проектов на оборудовании вендора в различных отраслях, а оборот вырос с 730 тыс. до 40 млн долларов.

  • Рост на комплексных услугах

    Сергей Орлов

    «Манго Телеком» удалось сохранить темпы роста выручки на уровне 50%, причем такие показатели удерживаются уже четвертый год. Как ожидается, в этом году рост составит порядка 46%.

  • Мировое турне HP

    Сергей Орлов

    На форуме HP World Tour для ИТ-руководителей был анонсирован новый дисковый массив корпоративного класса, предназначенный для решения критичных для бизнеса задач, – HP XP7.

  • Shtugger пользуется спросом

    Дмитрий Ганьжа

    Veritek поставляет продукцию Shtugger с 2010 года, когда эта компания была образована. С тех пор объем поставок неуклонно растет - в 2013 году рост продаж по продукции Shtugger составил 77% по сравнению с 2012 году.

  • InfoWatch теперь отслеживает и целенаправленные атаки

    Дмитрий Ганьжа

    InfoWatch представила новые продукты для выявления целенаправленныхатак – InfoWatch Targeted Attack Detector и InfoWatch Targeted Attack Monitor.

  • Олимпийский год для GE и «Абитех»

    Дмитрий Ганьжа

События

  • Dell в эпоху перемен

    Сергей Орлов

    В середине апреля во Франкфурте прошла крупнейшая техническая конференция Dell Enterprise Forum EMEA 2014 для корпоративных заказчиков и партнеров. Позиционируя себя как ведущего поставщика комплексных решений, Dell все большее внимание уделяет программному обеспечению, при этом подчеркивается приверженность открытым стандартам, участие в организациях OpenStack Foundation и проекте Open Compute.

Интервью

  • Интервью с Мартином Греном, Axis Communications

    Александр Барсков

    В 1996 году Мартин Грен совместно с Карлом-Акселем Альмом создал первую в мире IP-видеокамеру. Он и по сей день принимает активное участие в исследованиях и разработках технических инноваций. В 2013 году г-н Грен был признан самым влиятельным человеком на мировом рынке систем безопасности — по версии Международного форума IFSEC. Во многом благодаря Мартину Грену компания Axis Communications стала лидером в области сетевого видеонаблюдения. Интервью «Журналу сетевых решений/LAN» Мартин Грен дал в Москве на выставке MIPS 2014.

ТЕМА НОМЕРА

  • Не PUE единым

    Дмитрий Ганьжа

    Достижение как можно меньшего значения PUE превратилось в своеобразное соревнование между операторами крупнейших ЦОД. Среднее значение PUE снизилось с 2,5 в 2007 году до 1,65 в настоящее время. Но вместе с тем все чаще стали говорить, что борьба за дальнейшее снижение PUE не приносит той отдачи, какой можно было бы ожидать.

  • Методы регулирования охлаждения холодного коридора в ЦОД

    Руперт Райтер

    Cравнениt двух различных подходов к охлаждению ЦОД.

МИР ЦОД

  • Сетевая инфраструктура ЦОД с акцентом на приложениях

    Александр Скороходов

    В концепции Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) предлагается принципиально новый подход к построению сетевой инфраструктуры центров обработки данных. Чем же эта архитектура отличается от других, как традиционных, так и недавно появившихся?

  • Измерение разностного тока посредством PDU

    Ральф Пленес

    Организуя работу ЦОД, приходится учитывать множество законов и нормативов, регулирующих энергопотребление. Для этого требуется контролировать ход всех протекающих в нем процессов. Один из перспективных подходов к решению данной задачи предполагает осуществление постоянного контроля за показателями разностного тока.

БИЗНЕС-ВИДЕО

  • AV для ситуационных центров

    Александр Барсков

    Если самые передовые информационные технологии сконцентрированы в центрах обработки данных, то самые современные аудиовизуальные системы — в ситуационных центрах, где применяются наиболее совершенные средства отображения видеоинформации, ее передачи, управления потоками различных данных и их анализа.

СЕТЕВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

  • Добро пожаловать в сеть

    Дэрил Миллер

    Даже в эпоху глобальных сетей все еще встречаются устройства, у которых нет собственных сетевых интерфейсов. В таких ситуациях современный способ соединения обеспечивают специализированные серверы устройств — Device Server.

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • СКС Категории 8

    Андрей Семенов

    ИТ-отрасль вплотную подошла к тому рубежу, когда внедрение 40-гигабитной техники электропроводной подсистемы СКС из далекой перспективы превратилось во вполне осязаемую возможность. Это нашло выражение в формировании соответствующих рабочих групп в комитетах по стандартизации и появлении предварительных спецификаций.

ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА

  • Защита всего ЦОД

    Хайко Вюст

    Чтобы ИТ-системы продолжали функционировать даже в критических условиях, предприятия делают ставку на так называемые метрокластеры, или растянутые кластеры, узлы которых распределены между двумя или более площадками.

Колонка редактора

  • ЦОД в 2025 году

    Дмитрий Ганьжа

    В нашем изменчивом мире постоянно одно: ИТ стремительно меняются. Неудивительно, что многие пытаются предсказать хотя бы направление этих изменений, чтобы планировать развитие продуктов, технологий и решений. Как правило, такие прогнозы представляют собой попытку экстраполяции уже наметившихся тенденций, что и подтвердил недавно опубликованный отчет компании Emerson Network Power «Центры обработки данных в 2025 году: исследование возможностей» («Data Center 2025: Exploring the Possibilities»).

ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР

  • Облачные сервисы с интегрированной телефонией: главное – надежность

    Сергей Орлов

    Используя виртуальные телекоммуникационные сервисы для поддержки ключевых бизнес-процессов, предприятия хотят быть уверены в их качестве, масштабируемости и надежности. Проект интеллектуальной мультисервисной сети и голосовой платформы, развиваемый вот уже три года компанией «Манго Телеком», нацелен на создание для этого необходимых условий.

Постскриптум