«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №10, 2002 содержание

Кабельные системы

Первые уроки

Испытательный стенд

Инструментарий

Стратегия

Sysadmin

Форум

От редакции

Книги

Глобальные сети и телекоммуникации

Новости

  • Allied Telesyn ориентируется на проектный бизнес

    Дмитрий Ганьжа

    Звезда не последней величины. Московский офис Allied Telesyn не затерялся на карте представительств компании. Для Allied Telesyn российский рынок - пятый в Европе по объемам сбыта, причем последних показателей компания добилась, не имея в России собственного представительства.

  • IBM готовила ответ конкурентам пять лет

    Иван Качинский

    Компания IBM анонсировала 4 октября новый сервер UNIX модели IBM eServer p690. При его разработке, длившейся около пяти лет, IBM максимально использовала свое главное конкурентное преимущество - опыт создания высоконадежных компьютеров класса мэйнфрейм.

  • Compaq работает в обычном режиме

    Иван Качинский

    На состоявшейся 11 сентября пресс-конференции компания Compaq представила обновленные модели уже выпускаемых серверов, а также объявила о начале поставок серверов ProLiant с 64-разрядным процессором Intel Itanium. Полностью идентичные по характеристикам, новые модели серверов ML370 и DL380 отличаются конструктивным исполнением.

  • Энергетики присматриваются к Avaya

    Алексей Полунин

    На семинаре, проходившем в начале сентября в Твери, собралось более 80 представителей подразделений связи энергетических компаний из многих регионов страны. Место проведения этой встречи было выбрано не случайно. В ОАО «Тверьэнерго» накоплен значительный опыт по модернизации ведомственной связи.

  • MAS становится производителем

    Во время выставки Internetcom компания MAS Elektronik AG объявила о начале производства сетевого оборудования под собственной торговой маркой HardLink. Среди предлагаемых устройств сетевые адаптеры, принт-серверы, коммутаторы, маршрутизаторы и беспроводное оборудование.

  • Еще один конкурент завода «Квант»

    Компания «УСП - Компьюлинк» объявила о запуске 1 сентября новой производственной линии по сборке ПК под торговой маркой CLR. Она построена на основе конвейера производительностью 3000 системных блоков в месяц

  • RRC - не только модемы

    Компания RRC провела 28 сентября для партнеров однодневный семинар, посвященный новым направлениям деятельности. Дистрибьюторский бизнес компании делится на два четко разделенных сегмента - потребительские товары для рынка SOHO и оборудование для сетевых интеграторов.

  • Новая линейка систем Symmetrix от EMC2

    Наталья Жилкина

    Серия беспрецедентных террористических актов заставила руководство многих компаний обратить повышенное внимание на проблему сохранности своих информационных ресурсов. На пресс-конференции 1 октября в московском представительстве компании EMC 2 объявлено о выпуске

  • Один центр Web хорошо, а два - намного надежней

    Наталья Олифер

    Компания CableWireless, крупнейший международный оператор и провайдер услуг, недавно открыла в Москве второй центр хостинга Web. Первый такой центр уже год предоставляет корпоративным клиентам и операторам связи разнообразные услуги хостинга и высокоскоростного доступа к Internet.

  • Symantec - новое лицо старого знакомого

    Иван Качинский

    На пресс-конференции, прошедшей 11 сентября, компания Symantec представила новое направление своей деятельности - системы обеспечения комплексной безопасности корпоративной сети. Широко известная в России как поставщик программ антивирусной защиты, компания Symantec, после

  • DATA FORT предлагает приложения в аренду

    Наталья Жилкина

    DATA FORT - совместный проект компаний IBS и CableWireless по предоставлению гарантированного доступа к решениям ИТ, включая техническую и программную инфраструктуру, а также комплекс услуг по их бесперебойному функционированию.

  • Управление кабелями от Molex

    Дмитрий Ганьжа

    В отличие от других сегментов рынка ИТ, направление СКС оказалось не столь затронуто кризисом. Вместе с тем, как показывает статистика, наблюдавшийся два-три года назад бум СКС в общемировом масштабе сходит на нет, и темпы роста значительно замедлились.

  • Компания «АйТи» строит большие планы

    Иван Качинский

    Один из ведущих российских интеграторов - компания «АйТи» - решился на радикальное преобразование внутренней модели управления в связи с освоением новых направлений бизнеса. Далеко идущие замыслы руководителей компании были представлены в виде

  • Интеллектуальные коттеджи от «СМАРТ-Электро»

    Дмитрий Ганьжа

    Образованная 1 июня текущего года компания «СМАРТ-Электро» намерена специализироваться в реализации проектов интеллектуальных зданий - от идеи до сопровождения установленных систем. Концепция ИЗ предполагает интеграцию управления всеми системами жизнеообеспечения здания