Модель ADATA SR2000SP U.2 PCIe (2.5”) основана на памяти 3D TLC NAND. Скорость случайного чтения и записи достигает 830 000 и 140 000 операций ввода-вывода в секунду, а скорость последовательного чтения и записи - 3500 МБ/с.Емкость до 11 ТБайт, позволяет работать с большими объемами данных в корпоративных серверах и ЦОД в контексте гипермасштабируемых вычислений и анализа больших данных.

Модель SR2000SP поставляется в комплекте с программным обеспечением, с помощью которого ИТ-менеджеры могут гибко настраивать параметры резервной области. Накопители также поддерживают горячую замену и команду TRIM в Windows. Они специально разработаны для корпоративной среды и проходят жесткие испытания на надежность работы, обеспечивая потребителям выгодное соотношение цены и производительности.   
?

Модель ADATA SR2000CP PCIe HHHL AIC также построена на памяти 3D eTLC NAND, имеет объем до 11 ТБайт,  поставляется в комплекте с программным обеспечением для настройки резервной области и поддерживает команду TRIM. Она обеспечивает высокие скорости последовательного чтения и записи – до 6000 и 3800 МБайт/с, а скорости произвольного чтения и записи составляют 1 млн и 150 тыс. операций ввода-вывода в сек. Благодаря поддержке технологии LDPC ECC и буфера DRAM SSD-накопители ADATA обеспечат высокую производительность и надежность, которые требуются в корпоративном секторе.
 
SSD-накопители ADATA серии SR2000 поддерживают различные технологии защиты, включая защиту от отказа системы электропитания, 256-разрядное шифрованиеAES , защиту маршрута передачи данных, поддержку S.M.A.R.T, а также защиту от ударов и вибраций.