Старшие представители серии VGD-II-33 выпускаются в мощностях от 60 кВА до 500 кВА и предусматривают возможность параллельной работы. В отличии от младших моделей инверторные ИБП VGD-II-33 представляют собой модульную систему. Модульная архитектура ИБП позволяет масштабировать решения при увеличении нагрузки, а также при необходимости выполнять подключение по схеме N+1.

Интеллектуальная система охлаждения ИБП VGD-II-33 позволяет снизить энергопотребление и уровень шума, а также увеличить срок службы устройства в целом. Благодаря удобной модульной компоновки узлов ИБП серии VGD-II-33 имеют компактный дизайн, просты в обслуживании и ремонте. Возможность горячей замены силовых модулей позволяет обеспечить непрерывность работы.

ИБП имеют высокий КПД устройств (до 96%) и поддерживают широкий диапазон входных напряжений (от 304 до 478 В), что позволяет обеспечить максимально возможное снижение эксплуатационных затрат. А возможность подключения батарейных шкафов различной конфигурации по емкости АКБ позволяет максимально оптимизировать время автономии и финансовые вложения. Для обеспечения совместимости с генераторными установками выпрямитель имеет функцию плавного старта.

Управление ИБП серии VGD-II-33 осуществляется с помощью современного сенсорного жидкокристаллического дисплея. Информация локализована и выводится на экран в виде цифровых показателей и графических элементов, дополненных системой всплывающих подсказок. В стандартную комплектацию включены служба голосовых оповещений, возможность управления по беспроводной сети, большой выбор коммуникационных портов. Есть возможность установки внутренней SNMP-карты и организации полноценного мониторинга.