VPN-маршрутизаторы Zyxel SBG5500/SBG3310 реализуют в одном устройстве поддержку нескольких интерфейсов WAN и функции информационной безопасности.

Благодаря поддержке нескольких WAN-интерфейсов SBG5500/SBG3310 Series могут использовать различные типы сетевых интерфейсов для подключения к Интернет-провайдерам, включая ADSL2, VDSL2, Gigabit Ethernet, оптику и сотовые сети 3G/4G. Для обеспечения постоянной доступности соединения можно одновременно задействовать несколько интерфейсов WAN с функцией балансировки нагрузки и переключения при сбоях. При недоступности или перегруженности основного канала связи трафик переключается на резервный канал, благодаря чему соединение компании с Интернетом не прервется ни на секунду.

Для противодействия киберпреступникам новые VPN-маршрутизаторы предлагают пакет мощных функций информационной безопасности, в том числе L2TP/IPSec VPN, обеспечивающих безопасную связь с удаленным офисом и сотрудниками, работающими вне офиса. Компании смогут легко настроить конфигурацию VPN, а высокая емкость этих продуктов Zyxel позволяет организовать доступ к VPN одновременно для нескольких офисов и десятков пользователей. С помощью базовых функций межсетевого экрана SPI пользователи SBG5500/SBG3310 могут эффективно защитить сеть своей компании от угроз информационной безопасности.

Небольшие фирмы, стартапы и домашние офисы, где нет своего ИТ-отдела, часто вынуждены выбирать между использованием домашних устройств, плохо подходящих для бизнеса, и дорогих и сложных аппаратов корпоративного класса,. – Представленные сегодня нами VPN-маршрутизаторы идеально подойдут таким заказчикам и обеспечат все основные функции, которые им могут потребоваться.