Упрощенная версия PT535019 серии «ПрофиМодуль» имеет бюджетную цену за счет отказа от функции РоЕ (передачи питания по Ethernet) и гигабитных портов. Данные опции, как заявляет производитель, часто являются избыточным функционалом По другим характеристикам новые PT535019 не уступают коммутаторам «ПрофиМодуль» в полной комплектации.

Вся линейка промышленных Ethernet-коммутаторов «ПрофиМодуль» компании 2TEST прошла испытания и аттестована для эксплуатации на объектах энергетики и железнодорожном транспорте и активно используется в системах управления движением поездов Московского метрополитена, на железных дорогах ОАО «РЖД», а также Московского центрального кольца (МЦК).

«ПрофиМодуль» PT535019 обеспечивает высокую пропускную способность при компактных размерах. При отказе время реконфигурации кольца составляет менее 40 мсек. PT535019 построен на базе открытой платформы Linux, для расширения его функциональных возможностей достаточно просто обновить прошивку.

ПрофиМодуль PT535019 рассчитан на применение в жестких условиях эксплуатации – он обеспечивает стойкость к воздействиям влажности, температуры, пыли, грязи, вибраций, электромагнитных полей, в частности рабочий температурный диапазон составляет -40 до +75°C;