Новая малая IP-АТС KX-HTS824 призвана заменить аналоговую АТС KX-TEM824. От предшественницы она отличается тем, что является полноценным IP-решением с возможностью использования аналоговой телефонии.

Начальная емкость системы составляет 8 внешних линий и 24 внутренние, а максимальная — до 24 внутренних (аналоговых или SIP) и 8 внешних. В отличие от старших моделей АТС Panasonic при подключении к новой модели SIP-терминалов или SIP-линий не требуется приобретать ключи активации функций, то есть SIP-емкость можно использовать сразу же и без дополнительных затрат.

Регистрация SIP-терминалов Panasonic KX-HDV может выполняться полностью автоматически — достаточно подключить терминал к той же IP-сети, что и Panasonic KX-HTS824, и терминал автоматически найдет АТС, получит абонентский номер и все сетевые настройки, включая настройки клавиш BLF и т. д.

IP-АТС для малого бизнеса  Panasonic KX-HTS824

KX-HTS824 имеет встроенные маршрутизатор и точку доступа Wi-Fi. Точка доступа работает в диапазоне 2,4 ГГц и поддерживает стандарты 802.11b, g и n, а у маршрутизатора имеются все компоненты, присущие этому классу устройств: таблицы маршрутизации, фильтрация пакетов, функция DHCP, DNS, NAT, функция виртуального сервера и настройка DMZ. Такой арсенал полностью отвечает потребностям небольших компаний.

Новая модель поддерживает четырехканальный сервис DISA и голосовую почту, причем последняя интегрирована с электронной почтой, что значительно упрощает работу.