Стоечные модели Netgear ReadyNAS для SMB с поддержкой 10 Гбит/c
Netgear ReadyNAS 4220

Новые флагманские модели сетевых систем хранения ReadyNAS 3220 и ReadyNAS 4220 компании Netgear оснащаются 12 дисковыми отсеками. Устройства в стоечном форм-факторе 2U работают под управлением операционной системы ReadyNAS OS 6 и предназначены для малых и средних компаний, в корпоративной сети которых работают до 500 пользователей.

Эти новейшие модели поддерживают сетевую инфраструктуру 10GbE и целый ряд инновационных технологий, в том числе неограниченное число мгновенных снимков (snapshots), репликацию с управлением из облака для устранения даже малейшего риска потери данных, автоматическое расширение тома с помощью функции X-RAID2 и восстановление данных по состоянию на определенное время (point-in-time). Устройства совместимы с ведущими пакетами программ резервного копирования.

Оба NAS полностью готовы для работы в виртуализированной инфраструктуре благодаря поддержке iSCSI, реализации функции динамического выделения емкости (thin provisioning) и сертификации на совместимость с гипервизорами VMware и Microsoft. Каждое устройство NAS из нового семейства продуктов ReadyNAS может оснащаться жесткими дисками SATA и твердотельнми дисками SSD.

Система ReadyNAS 3220 имеет 12 отсеков для дисков и способна поддерживать от 26 до 250 пользователей одновременно. Данная модель предназначена для увеличения требуемой емкости хранения. ReadyNAS 4220 поддерживает от 50 до 500 пользователей и предназначена для резервного копирования больших объемов данных с физических или виртуальных машин, серверов и баз данных.

Модель 4220 выпускается в двух вариантах, каждый из которых оснащен четырьмя портами Gigabit Ethernet. Модель Ready NAS 4220S имеет два порта SFP+ 10G, а ReadyNAS 4220X — два порта 10GBaseT 10G. ReadyNAS 4220 поставляется в двух конфигурациях — бездисковой и полностью заполненной дисками.

Полнофункциональное управление файлами может осуществляться из любого браузера через Web-портал ReadyCLOUD при наличии доступа в Интернет.