D-Link AirPremierN DAP-2360

Беспроводная точка доступа AirPremierN DAP-2360 компании D-Link предназначена для построения беспроводных сетей на основе стандартов IEEE 802.11b/g/n и организации высокоскоростного доступа в Интернет в общественных местах: аэропортах, кафе, торговых центрах. DAP-2360 оснащена двумя съемными антеннами и передатчиком мощностью 100 мВт и может быть настроена для работы в режимах точки доступа, беспроводного клиента, WDS и WDS с точкой доступа.

Наличие порта 10/100/1000BaseT позволяет клиентам WLAN подключаться к проводному сегменту сети и осуществлять доступ к совместным ресурсам. Устройство имеет вентилируемый металлический корпус для установки на стену или над подвесным потолком. Поддержка стандарта 802.3af Power over Ethernet (PoE) исключает необходимость подведения дополнительных силовых кабелей к месту его установки.

Комплексная защита беспроводной сети предусматривает шифрование данных WEP, WPA/WPA2 (PSK и Enterprise), аутентификацию 802.1X, фильтрацию по MAC-адресам, обнаружение несанкционированных подключений, а также ограничение времени широковещания в соответствии с установленным расписанием. Точка доступа поддерживает до четырех SSID и, таким образом, подходит как для публичного доступа в Интернет, так и для работы с ресурсами внутренней сети. Кроме того, в DAP-2360 реализована функция 802.1Q VLAN Tagging, которая при совместном использовании с Multiple SSID позволяет направлять трафик беспроводных клиентов в разные сегменты сети.

Благодаря поддержке протокола WMM (QoS) точка доступа может использоваться для передачи аудио-, видео- и голосовых приложений, а применение функций резервирования и балансировки нагрузки способствует повышению качества передачи трафика в сети. AirPremierN поддерживает функции управления, включая Web-интерфейс, протоколы SSL, SSH, Telnet и SNMP. С помощью утилит D-Link AP Manager II или D-View 6.0, помимо стандартных опций, можно осуществлять проверку оборудования, в режиме реального времени оценивать топологию сети, выполнять мониторинг трафика беспроводной сети.

Рекомендованная розничная цена DAP-2360 — 232 доллара.