Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) объявила итоги своей деятельности в прошедшем 2006-м финансовом году. Она успешно достигла запланированных показателей, а оборот составил 141,5 млн долларов, что на 81,4% больше, чем в предшествующем 2005-м. Уже третий год подряд увеличение объема бизнеса «Энвижн Груп» значительно превышает рост рынка в целом.

Около половины оборота приходится на проекты в телекоммуникационной отрасли, где «Энвижн Груп» достигла значительных результатов, вдвое увеличив показатели. При этом немалую долю дохода приносят региональные проекты, которые ведутся по всей территории России. В области создания масштабных телекоммуникационных сетей и систем для нее характерны такие проекты, как создание мультисервисной телекоммуникационной сети для ОАО «Центральный Телеграф». Эта сеть QWERTY, построенная на базе технологий MetroEthernet, должна объединить более 1 млн пользователей более чем в 40 районах Москвы и около 100 тыс. пользователей в городах ближнего Подмосковья.

Значительный рост бизнеса «Энвижн Груп» отмечен у подразделения, занимающегося внедрением систем управления телекоммуникационными сетями и инфраструктурой ИТ. Для «Лукойл-Информ» была, в частности, установлена система мониторинга и управления сетью «ЛУКНЕТ». В этом проекте впервые в России реализована система управления маршрутной информацией на базе решения компании Packet Design. Недавно заключено соглашение с «Центральным телеграфом», которое предусматривает внедрение системы активации сервисов AXIOSS производства AXIOM Systems.

В 2007 г. «Энвижн Груп» планирует продолжить развитие своей деятельности в российских регионах и странах СНГ. В частности, «Энвижн Груп» уже ведутся работы на Украине, в Грузии и Туркмении.