и WebSense, а также решение по управлению правами на распространение документов Windows Rights Management System (RMS) от Microsoft.

На рынке систем корпоративной информационной безопасности «АМТ Груп» выступает не только как поставщик интегрированных решений, но и как провайдер услуг по аудиту. Аудит информационной безопасности направлен на поиск и устранение противоречий в системах защиты информации, а также на подготовку и проверку соответствия систем стандартам BS ISO/IEC 27001:2005. Аудит от «АМТ Груп» можно условно разделить на два основных направления — технологический аудит и аудит систем управления. Результаты обследования с использованием данного подхода позволяют делать выводы не только об уровне технической защищенности предприятия, но и его внутренних процессах, влияющих или способных повлиять на состояние информационной безопасности организации в целом.

В рамках технологического аудита, по согласованию с заказчиком, проводятся тесты на проникновение по методике Национального института стандартов и технологии США (NIST) Draft Guideline on Network Security Testing и Open-Source Security Testing Methodology (OSSTM). По его результатам составляется полный отчет и даются практические рекомендации по устранению обнаруженных уязвимостей. Аудит систем управления, в свою очередь, основан на анализе функционирования процессов, используемых в рамках системы управления организации, в частности системы управления информационной безопасностью (СУИБ).

Квалифицированные специалисты BSI компании «АМТ Груп» проводят подготовку к сертификации по BS ISO/IEC 27001:2005 и аудит на соответствие ISO/IEC 17799. Получение сертификата на выполнение требований стандарта ISO/IEC 17799 дает организации уверенность в готовности к получению BS ISO/IEC 27001:2005. Наличие же последнего дает целый ряд преимуществ, таких, как уверенность клиентов в способности компании хранить конфиденциальные данные, резкое снижение издержек в случае единичной утечки информации, осведомленность среднего руководящего звена о текущем состоянии СУИБ.