«Сонет Текнолоджис» провела партнерскую конференцию, где представила планы своего развития на ближайшую перспективу. За последний год компания росла как интенсивно — по финансовым показателям (рост продаж составил 28%), так и экстенсивно — по географическому присутствию (открыт филиал в Ростове и второе представительство в Санкт-Петербурге). Как утверждается, на ее долю приходится 1,3% отечественного рынка активного оборудования и 14,7% пассивного оборудования. Одним из важнейших событий последнего времени стало заключение партнерского соглашения с Rittal, известным поставщиком монтажных шкафов и распределительных щитов, что позволит решать любые задачи — каталог Rittal насчитывает более 15 тыс. артикульных номеров.

Яков Бен-Ари, ведущий инженер компании Teldor, партнера «Сонет Текнолоджис», член комитета IEC и института IEEE, руководитель проекта по стандартизации кабельной системы для 10GBaseТ, считает, что данную технологию имеет смысл внедрять уже сейчас, хотя стандарт IEEE 802.3an, где нормируется протокол 10GBaseT, запланирован к утверждению только в июле. В этом контексте особое значение приобретают кабельные системы новых Категорий 6а (500 МГц) и 7а (1000 МГц), а также Категории 7 (600 МГц), поскольку они гарантированно поддерживают работу приложения 10GBaseT (при длине канала 100 м) и соответствуют жестким требованиям к электромагнитной совместимости и межкабельным перекрестным наводкам Alien Crosstalk.

В планах «Сонет Текнолоджис» на 2006 г. значится также проведение обучающих семинаров для клиентов на базе учебного центра Nexsotel. Центр был создан в сентябре 2001 г. для подготовки специалистов в области структурированных кабельных сетей. Его преподаватели регулярно повышают свою квалификацию и стажируются в специализированном учебном центре компании Nexans в Брюсселе. В этом году будут организованы тренинги для специалистов по активному оборудованию Allied Telesyn. Первый из них намечен на июнь 2006 г.

Информационные встречи с клиентами призваны стать одним из шагов по совершенствованию технической поддержки, наряду с новым сайтом Web компании, запуск которого состоялся 1 июня. Как отметил Павел Уточкин, и. о. руководителя отдела маркетинга «Сонет Текнолоджис», обновлен дизайн сайта и оптимизирована навигация. Для зарегистрировавшихся партнеров будет доступен еще и мониторинг склада в режиме реального времени.