В результате слияния Symantec стала четвертым по величине по величине разработчиком ПО в мире.

Как отметил Пол Массиглия, ведущий технический консультант объединенной компании, доступность и защищенность информации - две стороны одной медали, и объединенная компания призвана решить обе эти задачи. В ее арсенале теперь имеются все необходимые средства для эффективного управления информацией - как формой (широкий спектр продуктов Veritas), так и содержанием (инструменты Symantec).

Выступая на пресс-конференции, посвященной завершению сделки, Ник Росситер, с 2003 г. работавший консультантом компании Veritas по вопросам управления деятельностью представительства в России и странах СНГ и возглавивший офис объединенной Symantec в нашей стране, сообщил, что структурное и организационное объединение российских офисов завершится в течение месяца. В целом же во всем мире консолидация офисов уже состоялась.

В настоящее время перед специалистами объединенной компании стоит сложная задача интеграции двух продуктовых линеек. На первом этапе, который начался полгода тому назад, сразу же после объявления о слиянии, были поставлены задачи обеспечения совместимости и взаимодействия продуктов. На втором этапе, который продлится полгода, главной задачей станет создание единого пользовательского интерфейса, внедрение единой системы лицензирования, единой процедуры инсталляции. В этот период будет также устранена избыточность: из двух продуктов, решающих аналогичные задачи, будет выбран наилучший. Например, как рассказал Херве Леквипп, ведущий специалист по резервному копированию на платформе Windows (EMEA), из двух систем обновления программных продуктов, которые имелись в продуктовых линейках объединенной компании, останется решение Symantec LiveUpdate, которое будет перенесено в продукты Veritas. Тактические задачи третьего этапа, реализация которого начнется во второй половине следующего года, еще четко не определены, но по его завершении будет достигнута полная функциональная интеграция программных продуктов.