BiTMICRO Networks E-Disk SAN
Дисковый массив E-Disk SAN на твердотельных накопителях производства компании BiTMICRO Networks предназначен для сетей хранения данных. Устройство представляет собой массив RAID повышенной надежности и производительности и рассчитано на работу в критических условиях. Производительность системы составляет 102 тыс. IOPS (операций ввода/вывода в секунду). Скорость чтения/ записи в установившемся режиме достигает 370 Mбайт/с. Надежность обеспечивается отсутствием движущихся частей и наличием резервного источника питания. Наработка на отказ оценивается в 2 млн часов.

Система состоит из 19-дюймового шасси и высокопроизводительных накопителей SSD; максимальный объем хранимой информации — 430 Гбайт. Внешний и внутренний интерфейсы поддерживают Fibre Channel (FC-AL) со скоростью 2 Гбит/c в полнодуплексном режиме и совместимы с интерфейсом Fibre Channel на 1 Гбит/с. Устройство комплектуется контроллерами Fibre-to-Fibre. Мониторинг осуществляется как на программном, так и на аппаратном уровне. Система хорошо масштабируема: при необходимости объем хранилища данных можно нарастить путем добавления новых дисков SSD, либо объединив несколько систем E-Disk SAN в общий массив.

Диски BiTMICRO функционируют при температуре от -600C до +950C, на высоте до 36,6 км и выдерживают вибрацию до 16,4g, удары до 1500g. Записанная на E-Disk информация гарантированно хранится до 10 лет при отключенном питании независимо от температуры окружающей среды. Количество циклов считывания данных не ограничено. Благодаря применению специальных алгоритмов информация распределяется по всем микросхемам диска, и при многократной записи они изнашиваются равномерно. Специальная технология SecurErase позволяет безвозвратно уничтожить содержимое носителя по команде или по заданному условию.