REDLAB присвоен статус «золотого» партнера производственной компании «Аквариус» по итогам 2002 г. в числе 16 прочих. Компания REDLAB является бизнес-партнером «Аквариус» всего год, и за этот год объем продаж техники Aquarius в REDLAB вырос в семь раз. Значительная часть техники поставляется в вузы.

***

«Открытые Технологии» получили статус сертифицированного партнера компании Hewlett-Packard по поставке серверов класса Superdome в России и странах СНГ. Компания имеет также право на участие в программе по активизации необходимых ресурсов по запросу с оплатой по факту использования (Instant Capacity on Demand, ICOD).

***

«АНД Проджект» получила лицензии Государственной технической комисси на право осуществлять деятельность в области защиты информации «На деятельность по технической защите конфиденциальной информации» и «На деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации».

***

Huawei Technologies и 3Com объявили о подписании соглашения, в результате которого будет учреждено совместное предприятие под названием 3Com-Huawei. Новая компания будет будет действовать в интересах обоих компаний и специализироваться на исследованиях и разработках, производстве и продаже продукции передачи данных.

***

ZyXEL Communications и RSI объявили о подписании партнерского соглашения, в результате которого RSI становится официальным дистрибьютором ZyXEL Communications. В соответствии с подписанным соглашением, компания RSI осуществляет дистрибуцию оборудования ZyXEL.

***

«Сонет» и «Адваком»

«Сонет Текнолоджис» начала продвигать оборудование расположенного в подмосковной Дубне шведского завода «Адваком» в мае прошлого года с линейки настенных шкафов. Сейчас компания предлагает все линейки производимого оборудования. С момента начала сотрудничества объем закупок кабеля вырос в 10 раз, а объем продаж монтажного оборудования на 50%. До конца 2003 года компания планирует увеличить объем продаж кабеля на 50%, а монтажного оборудования на 40%. В планах «Адваком» начало производства экранированного кабеля, шнуров Категории 6, шкафов глубиной 1000 мм.

***

Замыкая круг

В рамках реализация очередного этапа строительства транспортной сети Ленинградской области в соответствии с соглашением между компаниями ОАО «Ленсвязь» и Lucent Technologies предусматривается поставка оборудования уровня STM-16 для базовой сети и уровня STM-1 и STM-4 для сетей доступа. ОАО «Телекомстрой СПб» как партнер Lucent предоставляет ОАО «Ленсвязь» комплекс услуг по вводу в эксплуатацию новых и переконфигурированию существующих фрагментов сети. Устанавливаемое оборудование обеспечивает базу для перехода к мультисервисной сети путем установки в мультиплексоры SDH модулей пакетной коммутации.

***

ИЗ для энергетиков

Результатом сотрудничества «ЭкоПрог» и ОАО «Белгородэнерго» стал проект инфраструктуры комплекса зданий ОАО «Белгородэнерго», выполненный в рамках концепции интеллектуального здания. Проект включает комплекс инженерных, информационных систем и систем безопасности. Все инженерные системы функционируют по единому алгоритму и объединены между собой системой диспетчерского управления. Здание имеет энергосберегающую конструкцию. Таким образом, результатом реализации данного проекта являются общая надежность зданий и эффективность их эксплуатации.