SMC Networks SMCANT-KIT

Линейка продуктов SMC Networks для построения беспроводных сетей по стандарту IEEE 802.11b пополнилась антеннами с большим коэффициентом усиления. Работающие на частоте 2,4 ГГц антенны выпускаются в трех основных модификациях и предназначаются для объединения беспроводных локальных сетей. Они могут использоваться для работы на соединениях в конфигурациях «точка-точка» и «точка-группа» между мостами беспроводных локальных сетей, при этом мосты могут отстоять друг от друга на расстояние до 14,5 км.

Новая линейка продуктов позволяет расширить масштаб использования беспроводных технологий вплоть до уровня крупных корпоративных сетей. В частности, с ее помощью можно объединить находящиеся в разных зданиях сегменты локальной сети одной организации без прокладки кабелей между ними.

Линейка универсальных антенн, способных работать в режимах «точка-точка» и «точка-группа», включает в себя следующие три модели. Антенна DI-105 обеспечивает усиление сигнала 10 dBi на расстояние до 8 км. Антенна DI-135 обеспечивает усиление сигнала 13,5 dBi на расстояние до 11 км, а антенна DI-145 обеспечивает усиление сигнала 14,5 dBi на расстояние до 14,5 км (последняя модель рассчитана на работу в конфигурации «точка-точка»).