Организованный московским представительством компании S&T International и ее стратегическим партнером Legato Systems совместный семинар был посвящен представлению решений и технологий Legato для повышения доступности критически важных данных и приложений.

Вниманию участников семинара был предложен программный продукт Legato NetWorker для централизованной автоматизированной защиты данных в операционных средах UNIX, Windows, NetWare и Linux. Благодаря применению передовых технологий, эта многомодульная система на базе клиент-серверной архитектуры обеспечивает эффективное резервное копирование данных и к тому же просто и быстро выполняет процедуру их восстановления.

Управление жизненным циклом и важнейшими ресурсами всей системы возложено на продукт AlphaStor, позволяющий, например, определить в нужный момент, где находится необходимая для восстановления после сбоев лента. Решение Celestra существенно повышает скорость резервного копирования. Непрерывный доступ к критически важным для бизнеса приложениям реализован в продукте Legato Automated Availability Manager (LAAM). Защиту критически важных данных и приложений в сетях Windows обеспечивают модули Replistor и Co-StandbyServer.

Компания Legato стремится к выработке открытых стандартов, поддерживая совместимость с решениями других производителей, к примеру с продуктами Veritas. Хорошая масштабируемость позволяет применять их как для защиты инфраструктуры начального уровня, так и для построения надежных центров хранения данных, включая резервные центры восстановления после катастроф. Эти решения внедрены в системах ведущих мировых производителей информационной отрасли и распространяются не только по OEM-соглашениям, но и через каналы дистрибуции.