Verysell Distribution стала мастер-дистрибьютором Enterasys Networks в России и странах СНГ. Данный статус введен недавно в соответствии с политикой Enterasys, направленной на сокращение числа промежуточных звеньев в цепочке продаж. На мастер-дистрибьютора возлагается контроль за логистикой и финансовыми отношениями в регионе его ответственности.

«СвязьКомплект» подписала дистрибьюторское соглашение с израильской компанией ECI Telecom, производителем телекоммуникационного оборудования LTD. Компания становится региональным дистрибьютором по России и странам СНГ оборудования SDH серии mSDM-1, куда входят мультиплексоры, платы расширения, ПО управления и компоненты монтажа.

IBS заключила партнерское соглашение с Rainbow Technologies об использовании в своих решениях выпускаемых этой компанией продуктов защиты информации. Сотрудничество с Rainbow Technologies является продолжением осуществляемой IBS программы по адаптации с учетом потребностей российского рынка зарубежных программных продуктов и обеспечению их взаимодействия с продуктами российских разработчиков.

КРОК стала «Золотым партнером» Microsoft в категории «Корпоративные системы». Специалисты КРОК имеют более 60 сертификатов Microsoft со статусом системных инженеров, разработчиков решений, администраторов баз данных и др. Это позволяет компании реализовать комплексные решения для корпоративных заказчиков.

«КомБи», системный интегратор из Санкт-Петербурга, удостоен сертификата Advanced Unified Solution Reseller от компании Nortel Networks. Данный статус дает возможность предоставлять заказчикам решения Nortel на базе технологии передачи голоса по IP.

ICS и Siemon на пути к новым успехам

Во время своего визита в Москву Карл Симон, президент Siemon Company, отметил заслугу ICS в продвижении продукции его компании на российском рынке: за прошедший год оборот продаж увеличился на 38%. В 2002 г. Siemon Company совместно с ICS собирается предложить российским заказчикам обновленную линейку продуктов Ultra 6, со значительным запасом по характеристикам, и волоконно-оптические решения для поддержки 10 Gigabit Ethernet.

Меценаты — храму науки

МГУ им. Ломоносова получил в дар от компаний Hewlett-Packard и Landmark программно-аппаратный комплекс для «ПетроГеоЦентра», научно-исследовательского подразделения геологического факультета.

В состав комплекса входит работающее под управлением ОС Windows и UNIX уникальное ПО компании Landmark для полного цикла исследований, проводимых при разведке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Аппаратная часть представлена оборудованием компании HP: две рабочие станции HP и один сервер LC2000r на платформе Intel.

Что нам стоит центр построить...

Компании «Аквариус» (Россия), Cisco Systems (США) и Step Logic (Россия) провели 29 января совместную конференцию «Проблемы построения центров обработки данных в сетях операторов Internet». На этом мероприятии, скорее носившем характер рабочего семинара, собрались представители телекоммуникационного и сетевого рынка. Они обсудили проблемы выбора специализированных серверов для центров хостинга, условия создания таких центров и реализации различных сервисов, а также наиболее часто возникающие у клиентов вопросы.