На состоявшейся в начале февраля совместной пресс-конференции компании OCS и EMC2 объявили о заключении дистрибьюторского соглашения, по условиям которого российская компания OCS, специализирующаяся в области проектной дистрибуции и имеющая широкую дилерскую сеть в Москве, Санкт-Петербурге и регионах, будет продвигать системы хранения EMC2 на российском рынке.

У компании OCS большой опыт продвижения систем хранения Compaq, Hewlett-Packard, Sun Microsystems. Теперь этот список пополнили системы компании EMC2, совместимые с серверами практически любых производителей. Таким образом, OCS предлагает полный ассортимент систем хранения и управления данными, необходимый для реализации решений любого уровня сложности NAS и SAN. Основное внимание фокусируется на системах хранения для серверов на платформе RISC/UNIX, поэтому особый акцент делается на системах CLARiiON для построения решений NAS и SAN. Впрочем, по условиям соглашения, компания OCS будет продвигать всю линейку оборудования EMC2, в том числе системы Symmetrix, используемые преимущественно с мэйнфреймами.

Условиями соглашения предусмотрены организация демо-лаборатории, создание направления Storage в сервисном центре и двух технических центрах (в Москве и Санкт-Петербурге), готовность к инсталляции систем на месте, а также семинары, тренинги, маркетинговые программы.