Fluke Network Inspector 5.0

Программное средство Network Inspector 5.0 компании Fluke Networks облегчает зеркалирование портов коммутатора Ethernet, а также выполняет контроль и диагностирование проблем, возникающих при передаче данных по протоколам TCP/IP, IPX и NetBIOS. С помощью собственных методов обнаружения он определяет, на каком участке сети возникает сбой — на сервере, клиенте, коммутаторе, маршрутизаторе или принтере, а также поддерживает разнообразные отчеты об имеющихся устройствах в локальной сети и предоставляемых ими сервисах.

Network Inspector автоматически способен находить анализаторы OptiView Network Analyzers за пределами локального широковещательного домена и с их помощью выполнять мониторинг всей сети. Функция SwitchTap упрощает процесс конфигурации и сокращает время конфигурации зеркального порта. Она позволяет увидеть, где подключаются устройства, дает возможность отыскать и отсортировать их по типу, имени или адресу IP и предупреждает пользователей о некорректной конфигурации зеркала. Данное средство может быть использовано для зеркалирования одного или более портов коммутатора либо всей VLAN.

ПО мониторинга также позволяет проводить анализ за неделю загруженности сети, ошибок, широковещательных рассылок и конфликтных ситуаций на всех управляемых устройствах, а также совместимо со средством визуализации Visio 2002.

Цена Network Inspector 5.0 — от 6000 тыс. долларов.