ПОВТОРИТЕЛЬ COGENT РАБОТАЕТ ПРИ 100 МБИТ/С
MULTIPORT КОМПАНИИ LIEBERT ОБЩАЕТСЯ С ИБП
АДАПТЕР MYCRODYNE TR УСКОРЯЕТ УСТАНОВКУ
COSESSION СВЕЛА ПК И LINUX ВМЕСТЕ
CORE TECHNOLOGY СОЗДАЕТ ЭЛЕКТРОННУЮ ДОСКУ ПРИСУТСТВИЯ
BISCOM ИНТЕГРИРУЕТ ФАКС С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ НА БАЗЕ NETWARE ДОВОДИТСЯ ДО УМА
MULTITRAK КОМПАНИИ AZURE СЛЕДИТ ЗА КАНАЛАМИ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ
FSA ЗАЩИЩАЕТ КОММУНИКАЦИИ ПОСРЕДСТВОМ ШИФРОВАНИЯ
СОВМЕСТИМЫЙ С WINDOWS NT КОМПЛЕКТ ДЛЯ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА
CKS ПОДДЕРЖИВАЕТ ОДНОПАРОЛЬНУЮ СИСТЕМУ
TELEDATA CALL CENTER НЕЗАВИСИМ ОТ СЕТЕВОЙ ОС
ПК-ПЛАТА MOTOROLA ПОДДЕРЖИВАЕТ БЕСПРОВОДНОЙ ОБМЕН СООБЩЕНИЯМИ
PRONTO MOBILE СОРТИРУЕТ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ
CINCO ПРЕДЛАГАЕТ 32-РАЗРЯДНЫЙ АНАЛИЗАТОР СЕТИ

ПОВТОРИТЕЛЬ COGENT РАБОТАЕТ ПРИ 100 МБИТ/С

Компания Cogent разработала повторитель S-1200 T4 для 100BaseT4 с проводкой из неэкранированной витой пары Категорий 3, 4 и 5. Используя этот продукт, компания перешла к сети Fast Ethernet без замены имеющейся сетевой проводки на проводку Категории 5.

Технология 100BaseT4 считается более гибкой, нежели другие стандарты Fast Ethernet, например 100BaseTX, так как она обеспечивает тот же уровень производительности без ограничений на тип проводки.

12-портовый повторитель S-1200 T4 устанавливается в стек с общим числом 60 портов. Продукт имеет разъемы RJ-45 и световые индикаторы, отображающие информацию о питании, коллизиях, состоянии канала и функциональности источника.

S-1200 T4 стоит 1998 долларов.


Cogent, 640 Mullis St., Friday Harbor, WA 98250, 1-360-378-2929, http://www.cogentdata.com


(В начало)

MULTIPORT КОМПАНИИ LIEBERT ОБЩАЕТСЯ С ИБП

Мультиплексор SiteNet Multiport компании Liebert позволяет нескольким сетевым устройствам, например рабочим станциям и серверам, одновременно обмениваться информацией с подключенными к ним ИБП. Для контроля и управления ИБП продукт интегрируется в семейство программного обеспечения SiteNet.

Сетевые устройства получают доступ к информации об ИБП, например о статусе и данных об энергообеспечении. Продукт способен обслуживать до 8 соединений, а при необходимости дополнительных соединений с ИБП несколько SiteNet Multiport могут быть подключены в цепочку.

SiteNet Multiport стоит 675 долларов.


Liebert, 1050 Dearborn Dr., P.O. Box 29186, Columbus, OH 43229, 1-614-888-0246


(В начало)

АДАПТЕР MYCRODYNE TR УСКОРЯЕТ УСТАНОВКУ

Компания Mycrodyne объявила о создании 32-разрядного адаптера IrmaTrac PCI Server для сетей Token Ring на 4 и 16 Мбит/с. Продукт имеет чип Packet Blaster компании Texas Instruments, оптимизированные для сетей Token Ring драйверы и Bus Master DMA. Встроенный сопроцессор обрабатывает до 25000 пакетов в секунду.

Никакой ручной конфигурации при установке продукта не требуется, а системная BIOS автоматически в соответствии с сетевым окружением конфигурирует адаптер.

Адаптер соответствует стандарту 802.5 для сетей Token Ring на 4 и 16 Мбит/с. Он поддерживает Windows for Workgroups, Windows 95, NetWare, LAN Manager, LAN Server, VINES, SCO Unix и все совместимые с NetBIOS локальные сети.

IrmaTrac PCI Server поставляется вместе с агентами SNMP-управления и DMI.

Стоимость одного устройства - 349 долларов, а комплекта из пяти - 1670 долларов.


Mycrodyne, 3601 Eisenhower Ave., Alexandria, VA 22304, 1-703-329-3700.


(В начало)

COSESSION СВЕЛА ПК И LINUX ВМЕСТЕ

UniPress Software и Triton Technologies объявили о версии Linux программного обеспечения PC2X для обеспечения соединения между ПК и Linux.

Эта версия дает возможность пользователям Linux дистанционно выполнять через отображаемое окно X Window множество задач на ПК под Windows или DOS. Среди выполняемых задач - печатание отчетов, доступ данных, удаленный запуск приложений для ПК. Поскольку приложения выполняются на ПК, производительность Linux при этом не страдает.

Продукт состоит из серверной и клиентской части. Серверный компонент находится на ПК, а клиентский компонент выполняется на рабочей станции под Unix. Информация типа видео, клавиатуры и перемещения мыши посылается на рабочую станцию под Unix через Ethernet и TCP/IP, где она преобразуется в вызовы X Window.

CoSession PC2X для Linux для одного пользователя с ПК-хостом и клиентом под Unix стоит 395 долларов. Цена дополнительных клиентов - 295, а дополнительных ПК-хостов - 125 долларов.


UniPress Software, 2025 Lincoln Hwy., Edison, NJ 08817, 1-908-287-2100, info@unipress.com, http://www.unipress.com


(В начало)

CORE TECHNOLOGY СОЗДАЕТ ЭЛЕКТРОННУЮ ДОСКУ ПРИСУТСТВИЯ

Электронная доска присутствия и пакет для обмена сообщениями в локальных и глобальных сетях Who"s Where for Windows для работы с протоколами NetBIOS и IPX разработана компанией Core Technology. Who"s Where дает возможность пользователю держать руководство и коллег в курсе своих дел; решили ли вы перекусить, у вас срочный разговор по телефону или деловая встреча и прочее.

Кроме того, Who"s Where имеет средства для обмена сообщениями по локальной сети в режиме разговора: пользователи могут общаться с коллегами при помощи экрана и клавиатуры. Who"s Where способен также разделять информацию, размещать новости и взаимодействовать с Microsoft Mail и Microsoft Shedule.

Программа интегрируется в стандартные пакеты планирования и электронной почты, поддерживает протокол TCP/IP и составление отчетов. Who"s Where доступна на платформах DOS, Windows, Windows for Workgroups, Windows NT и Windows 95.

Минимальная цена на Who"s Where - 395 долларов для 10 пользователей.


Core Technology, 7435 Westshire Dr., Lansing, MI 48917, 1-514-627-1521, sales@ctc-core.com, http://www.ctc-core.com


(В начало)

BISCOM ИНТЕГРИРУЕТ ФАКС С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ

Новый программный продукт Faxcom for cc:Mail компании Biscom имеет унифицированный пользовательский интерфейс для отправки-приема факсов и электронной почты. Faxcom направляет получаемые пользователем факсы в cc:Mail от Lotus. После поступления в почтовый ящик электронной почты факсы могут быть просмотрены, аннотированы и перенаправлены точно так же, как обычные сообщения электронной почты.

Помимо автоматического приема факсов пользователи Faxcom могут также при помощи совместимого с VIM драйвера принтера для Windows отправлять факсы прямо из приложений для Windows. Продукт через программу электронной почты автоматически извещает о получении факса.

Статус отправляемых и получаемых факсов отслеживается как диспетчером сс:Mail, так и диспетчером Faxcom, что облегчает пользователю контроль за факсами. Этот продукт работает на множестве платформ, в том числе в сетях NetWare, на мэйнфреймах и AS/400.

Faxcom для cc:Mail стоит 2995 долларов плюс 30-50 долларов в расчете на пользователя (в зависимости от числа пользователей). Цена факс-сервера Faxcom - 99,95 долларов в расчете на пользователя; в цену входит сам модуль, шлюз Faxcom в сс:Mail и 100 клиентов Windows.

Biscom, 321 Billerica Rd., Chelmsford, MA 01824, 1-508-250-1800, http://www.biscom.com.


(В начало)

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ НА БАЗЕ NETWARE ДОВОДИТСЯ ДО УМА

Double-Take 2.0 компании Network Specialist представляет собой усовершенствованную версию программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных для локальных сетей NetWare. Продукт дублирует файлы на уровне транзакций. После копирования данных в резервную систему Double-Take автоматически дублирует последующие изменения в файлах на уровне ОС. Таким образом, обновляются только те файлы, в которые внесены изменения.

Новый продукт обладает избирательным дублированием. Благодаря этому пользователь может идентифицировать и выбирать наиболее важные файлы, каталоги и тома, подлежащие дублированию. Продукт автоматически передает резервному серверу сведения о правах пользователей и информацию о таблице связей. Вся информация об элементах, характеристиках и значениях таблицы связей дублируется на резервный сервер в реальном времени.

Цена продукта колеблется от 375 долларов за лицензию на 5 пользователей до 9275 долларов за лицензию на 1000 пользователей.

Network Specialists, 1099 Wall St. W., Lyndhurst, NJ 07071, 1-201-804-8400.


(В начало)

MULTITRAK КОМПАНИИ AZURE СЛЕДИТ ЗА КАНАЛАМИ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ

Azure Technologies представила аналитическую систему MultiTrak из серии ExpertPharaoh для мониторинга до восьми каналов глобальной сети с протоколом Multilink PPP. Система имеет полные декодеры для PPP и Multilink PPP, а также декодеры для более чем 200 протоколов сопутствующего трафика в локальных сетях.

Экспертная система ExpertPharaoh осуществляет трехуровневый анализ ошибок в сети, на станции и ошибок связанных с протоколами. Функция анализа проблем с протоколами имеет свыше 2000 протокольных исключений для более чем 200 декодеров протоколов. Анализ ошибок в сети и на станции помогает в диагностике таких проблем, как одинаковые адреса, внутренняя маршрутизация, перегрузка сервера и станции, переполнение сети широковещательными пакетами, повторные передачи.

Каждый из компонентов ExpertPharaoh для глобальной сети использует процессор RISC и имеет до 16 Мбайт памяти на плате. MultiTrak позволяет отображать данные в реальном времени, при этом каждый кадр маркируется локатором соединения, идентифицирующим канал, по которому кадр поступил.

MultiTrak ExpertPharaoh имеет версии с двумя, четырьмя, шестью и восемью портами. Цена - от 12999 до 25995 долларов.

Azure Technologies, 63 South St., Hopkinton, MA 01748, 1-508-435-3800


(В начало)

FSA ЗАЩИЩАЕТ КОММУНИКАЦИИ ПОСРЕДСТВОМ ШИФРОВАНИЯ

Компания FSA представила систему шифрования удаленного входа PowerTelnet, защищающую передачу данных между пользователем и удаленным компьютером. Предлагаемая программная система обеспечивает защищенную прозрачную связь по Internet для различных платформ типа Windows, Macintosh и Unix.

При помощи набора стандартных алгоритмов шифрования PowerTelnet создает защищенный частный канал для удаленного входа по сетям. Все печатаемые пользователем символы шифруются с помощью либо Data Encryption Standard, либо Triple-DES. Аналогично при отправке пользователю весь вывод удаленной системы шифруется прозрачным образом.

Полная совместимость со всеми системами достигается за счет взаимодействия PowerTelnet со стандартным некодируемым telnet. Обучения конечных пользователей не требуется, так как PowerTelnet прозрачна для существующих приложений.

Система PowerTelnet работает на различных платформах Unix, в том числе на платформах Hewlett-Packard, IBM, Sun Microsystems, Digital Equipment, Motorola. Клиентское обеспечение выполняется в системах Windows, OS/2 и Macintosh.

Цена - 495 долларов за сервер и 99 долларов за клиента.

FSA, 1011 First St. S.W., Ste. 508, Calgary, Alberta, Canada T2R 1J2, 1-403-264-4822, infor@fsa.ca, http://www.fsa.ca.


(В начало)

СОВМЕСТИМЫЙ С WINDOWS NT КОМПЛЕКТ ДЛЯ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА

Комплект Remote Access Service для Windows NT компании Niwot Networks включает мини-портовый драйвер NDIS RASWAN, кабель V.35 и плату Niwot AT/SD, поддерживающую скорости передачи данных до 7 Мбит/с.

Благодаря комплекту NiwRAS пользователи могут использовать по выбору Switched 56, T-1, Primary Rate Interface и выделенные линии и переходить с одной на другую. В таких приложениях, как доступ в Internet, комплект используется и для прямого коммутируемого соединения станций Windows NT и прямого вызова маршрутизатора. Полосу пропускания можно выбирать отдельно для каждого вызова от одного канала на 56 Кбит/с до семи каналов (2688 Кбит/с).

Среди поддерживаемых коммутируемых устройств - DSU IIIAR, ISUAR, ISU 128 и ISU 512 компании AdTran, VSX/BRI и MultiBand Plus компании Ascend, Acculink Bandwidth Controller компании AT&T и другие с синхронным вызовом по основному каналу по стандарту V.25bis.
Среди поддерживаемого выделенного оборудования DDS на 56 Кбит/с, FT1, T-1, E-1 и частные синхронные линии со скоростями передачи данных до 7 Мбит/с.

Цена продукта - 995 долларов за узел.

Niwot Networks, 1880 S. Flatiron Ct., Ste. M, Boulder, CO 80301, (303) 444-7765, niwot@csn.net.


(В начало)

CKS ПОДДЕРЖИВАЕТ ОДНОПАРОЛЬНУЮ СИСТЕМУ

CKS MyNet представляет собой надежное решение с использованием одного пароля для крупных корпоративных сред, при этом для регистрации в сети идентификатор и пароль вводятся лишь один раз. Это многоплатформенный, многоцелевой продукт, призванный облегчить администрирование сети предприятия.

Продукт обладает меню приложений в виде пиктограмм, автоматическим составлением глобальных сценариев, взаимодействием с существующими административными продуктами и базами данных системы безопасности, высокоуровневой поддержкой идентификации пользователя, централизованной отчетностью, масштабируемостью и кодированием.

С CKS MyNet при регистрации пользователя в системе локальный сервер обращается к серверу идентификации для подтверждения пользовательского профиля. Сервер идентификации предоставляет централизованный каталог, в котором входы на все серверы идентифицируются с пользовательскими профилями. Затем вместе с подтверждением входа сервер идентификации посылает локальному серверу список приложений, с которыми пользователю разрешено работать.

CKS MyNet поддерживает DOS, OS/2, Windows 3.x, Windows 95, NT Workstation, NetWare 3.x и 4.x, LAN Server и NT Server.

В зависимости от конфигурации при минимальном числе пользователей в 250 человек цена CKS MyNet колеблется от 30 до 200 долларов в расчете на пользователя.

CKS, 11 Parkway Ctr., Ste. 390, Pittsburgh, PA 15220, 1-412-928-3300, tmh@cks-na.mhs.compuserve.com


(В начало)

TELEDATA CALL CENTER НЕЗАВИСИМ ОТ СЕТЕВОЙ ОС

Call Link for Windows от Teledata Solutions - это полная, интегрируемая в сеть система автоматизации вызовов. Клиент-серверное решение для компьютерно-телефонной интеграции Call Link призвано помочь работе отдела обслуживания клиентов и всех других служб с большим количеством телефонных звонков.

Продукт предоставляет техническим специалистам важную информацию о поступающих звонках - кто звонит и как долго он ждет, что в общих чертах ему нужно. Это помогает решить, кому из звонящих ответить в первую очередь. Кроме того, Call Link способен перенаправлять вызовы по теме обращения соответствующему агенту. Продукт имеет возможность Automated Wrap-Up для выполнения таких предопределенных действий, как отправка счета, ответ на факс, посылка письма с подтверждением получения сообщения электронной почты и т.п., - все они осуществляются простым щелчком мыши.

Call Link независим от сетевой ОС и протокола. Он работает с IPX/SPX, TCP/IP, NetBEUI и NetBIOS, а также с устаревшими системами, Windows, OS/2 Warp и имеющимся коммутатором или Centrex в локальной сети.

В зависимости от конфигурации цена на Call Link колеблется от 2500 до 4000 долларов в расчете на агента.

Teledata Solutions, 2901 Finley Rd., Ste. 107, Downers Grove, Il 60515, 1-708-620-5298, tdata@tds.com, http://www.tdata.com


(В начало)

ПК-ПЛАТА MOTOROLA ПОДДЕРЖИВАЕТ БЕСПРОВОДНОЙ ОБМЕН СООБЩЕНИЯМИ

Модемная (на 28,8 Кбит/с), факсимильная и сетевая ПК-плата Mariner компании Motorola обеспечивает как средства сотовой связи и беспроводной передачи сообщений для одноправленных и двунаправленных пейджинговых систем, так и средства соединения по локальной сети 10BaseT или 10Base2.

Плата предлагается вместе с программным пакетом Messaging Parnter для работы с пейджинговыми системами. Имея Mariner и Messaging Parnter, пользователи могут выполнять множество задач, в том числе отправлять беспроводные сообщения через пейджер другим владельцам двунаправленных пейджеров, печатать, архивировать, вырезать и вставлять загруженные с пейджеров Motorola сообщения, отправлять широковещательные сообщения нескольким владельцам пейджеров сразу и проч.

Продукт поставляется вместе с QuickLink Mobile. QuickLink Mobile позволяет работать с сотовой связью и имеет индикаторы статуса, с помощью которых пользователи могут следить за состоянием связи. Среди других возможностей - планирование широковещательных рассылок, автоматический набор, автоматический ответ и др.

Цена - 599 долларов.

Motorola, подразделение PCMCIA, 50 E. Commerce Dr., Schaumburg, IL 60172, http://www.mot.com/mims.isg


(В начало)

PRONTO MOBILE СОРТИРУЕТ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ

Pronto Mobile компании CommTouch Software - это почтовый клиент Internet для TCP/IP, позволяющий удаленным пользователям быстро сортировать большие объемы электронной почты. Механизм правил позволяет быстро обрабатывать и фильтровать электронную почту. Синхронизация электронной почты позволяет работающим в нескольких местах на различных ПК пользователям поддерживать текущий бюджет электронной почты для каждого из них.

Поскольку пользователи видят заголовки сообщений, они могут загрузить сообщения по сети и ответить на них не выходя из Windows. Pronto Mobile имеет также систему для фильтрации электронной почты, так что она может отбраковывать электронную почту при выполнении заданного пользователем критерия.

Как пакет обмена сообщениями, Pronto Mobile имеет стандартный Messaging API и Post Office Protocol-3 с опцией обновления до Internet Mail Access Protocol, поддержку кодированных бинарных файлов и включений, средства редактирования с многоязыковой проверкой орфографии.

Продукт стоит 99 долларов для одного пользователя.

CommTouch Software, 1206 W. Hillsdale Blvd., Ste. C, San Mateo, CA 94403, pronto@commtouch.com, http://www.commtouch.com


(В начало)

CINCO ПРЕДЛАГАЕТ 32-РАЗРЯДНЫЙ АНАЛИЗАТОР СЕТИ

NetXRay компании Cinco Networks - это 32-разрядное многопотоковое приложение для анализа сетевых протоколов и мониторинга сети в целом. Продукт на базе Windows 95 и Windows NT работает со всеми основными топологиями локальных сетей.

Программный продукт поддерживает Token Ring на 4 и 16 Мбит/с и 100VG-AnyLAN. Кроме того, он декодирует протоколы IP, IPX, DECnet и SNA.
NetXRay имеет функцию распределения протоколов, которая позволяет составлять отчеты об использовании сети по каждому протоколу в отдельности. Функция распределения приложений TCP/IP сообщает о проценте или совокупной нагрузке каждого приложения TCP/IP как части общего трафика TCP/IP.

Наконец, NetXRay осуществляет мониторинг и таких приложений, как ftp, telnet, SMTP, POP3, gopher и SNMP.

Цена в зависимости от версии составляет 995-1295 долларов.

Cinco Networks, 1102 Lund Ranch Rd., Pleasanton, CA 94566, 1-510-426-1770, sales@cinco.com, http://www.cinco.com


(В начало)