КОМПАНИЯ RAPTOR ОБЕСПЕЧИВАЕТ МОБИЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СРЕДСТВАМИ УСТАНОВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОЙ СВЯЗИ С СЕТЬЮ
NETGURU SIMULATOR ПРОВЕРЯЕТ КАЧЕСТВО ПРОЕКТА СЕТИ
COMPATIBLE SYSTEMS ПРЕДЛАГАЕТ ГИБКИЙ МАРШРУТИЗАТОР ДЛЯ INTERNET
DIGITAL PRODUCTS ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ПЕЧАТНЫХ ЗАДАНИЙ
APEXX ПОМОГАЕТ ПК ОБЩАТЬСЯ С MACINTOSH
STONYBROOK УПРАВЛЯЕТ ГЛОБАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ
ПРИ ПОМОЩИ ПРОТОКОЛА SNMP
LAPLINK HOST ПОДДЕРЖИВАЕТ УДАЛЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
METAINFO УПРОЩАЕТ IP-АДРЕСАЦИЮ ДЛЯ СЕТЕЙ НА БАЗЕ WINDOWS NT
POWERBURST УСКОРЯЕТ РАБОТУ ПРИЛОЖЕНИЙ НА УДАЛЕННОМ УЗЛЕ
SOLUTIONDESK СОЗДАЕТ КОМПАКТНЫЕ СПРАВОЧНЫЕ СИСТЕМЫ
STARBURST MULTICAST ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ШИРОКОМАСШТАБНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФАЙЛОВ
ETHERLOCK 10T ДЕРЖИТ СЕТЕВЫЕ УСТРОЙСТВА НА ПРИВЯЗИ

КОМПАНИЯ RAPTOR ОБЕСПЕЧИВАЕТ МОБИЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СРЕДСТВАМИ УСТАНОВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОЙ СВЯЗИ С СЕТЬЮ

Последним новшеством среди продуктов Eagle, предназначенных для защиты данных, компании Raptor Systems (Уолтхем, шт.Массачусетс) стал Eagle Nomad, созданный в основном для мобильных пользователей ПК.

Eagle Nomad - это гарантия защищенного доступа как в частные, так и в общественные сети; его отличительная черта - простота установки и настройки. Безопасность связи в Eagle Nomad обеспечивается с помощью сетевой технологии SecureConnect, собственной разработки компании Raptor. Данная технология предоставляет защиту индивидуального канала связи между удаленными пользователями и любым разрешенным адресом в сети предприятия, который защищен брандмауэром семейства Eagle. Это тот случай, когда коммуникации и защищены, и прозрачны. Возможен также и безопасный доступ к общественным сетям, таким например, как Internet.

EagleNomad работает на ПК с процессором x386, x486 или Pentium с протоколами TCP/IP и с интерфейсом NDIS на платформах Windows NT, Windoows for Workgroups и Windows 95.

Цена продукта - 99 долл.

Raptor Systems, 69 Hickory Dr., Waltham, MA 02154, (617) 487-7700, info@raptor.com.


(В начало)

NETGURU SIMULATOR ПРОВЕРЯЕТ КАЧЕСТВО ПРОЕКТА СЕТИ

Семейство программных продуктов NetGuru компании American Hytech недавно пополнилось программой-имитатором NetGuru Simulator под Windows, работающей на пару с другим продуктом этой же компании, - NetGuru Designer/Manager. С помощью NetGuru Simulator администраторы сети могут моделировать и оценивать производительность предполагаемых вариантов сети, а также вносимых в них изменений.

Используя собственные алгоритмы и стандартизованный механизм искусственного интеллекта, предлагаемый продукт осуществляет стратегическое моделирование для определения эффективности сети, выявления ее потенциально узких мест и возможных последствий добавления к сети новых аппаратных и программных средств, пользователей, конфигураций и инструментальных средств.

NetGuru Simulator или отображает текущую статистику во время моделирования, или выдает сводку результатов после окончания тестирования. Графическое представление может быть изменено пользователем по его усмотрению, графики могут быть отпечатаны, скопированы в буфер Windows Clipboard или "заморожены" в процессе моделирования, чтобы просмотреть события, относящиеся к конкретному промежутку времени.

Цена пакета NetGuru - 1495 долл.

American Hytech, 565 William Pitt Wy., Pittsburgh, PA 15238, (412) 826-3333.


(В начало)

COMPATIBLE SYSTEMS ПРЕДЛАГАЕТ ГИБКИЙ МАРШРУТИЗАТОР ДЛЯ INTERNET

Маршрутизатор Risc Router 2800i компании Compatible Systems предоставляет пользователям возможность соединения с провайдерами услуг Internet со скоростями до T-1 и E-1 включительно по арендованным, коммутируемым или ISDN линиям. Продукт предназначен для тех, кто хочет установить высокоскоростной канал связи, а также для тех, кто хочет работать с меньшей скоростью передачи, но предполагает со временем перейти к более быстрым каналам связи.

Маршрутизатор TCP/IP оснащен одним портом Ethernet c автоматически коммутируемыми разъемами для сетей с толстым и тонким проводом, а также витой парой 10BaseT. Устройство имеет четыре порта для подсоединения к глобальным сетям, два из которых являются высокоскоростными и оснащены разъемами v.35, выдерживающими синхронный трафик со скоростями T-1 или E-1. Два других WAN-порта позволяют устанавливать синхронную и асинхронную связь при скоростях до 128 Кбит/с.

На случай неисправности высокоскоростного канала связи пользователи могут назначить один из портов вспомогательным. Дополнительные порты позволят уста- новить соединения с удаленными офисами. Все порты глобальной сети поддерживают протоколы PPP и frame relay, независимую настройку, установку двух видов связи: по требованию или постоянной. Включена поддержка управления SNMP и telnet.

Маршрутизатор 2800i поставляется вместе с RouterView - графическим приложением управления для платформ Windows и Macintosh.

Цена маршрутизатора Risc Router 2800i - 2195 долл.

Compatible Systems, P.O. Box 17220, Boulder, CO 80308, (303) 444-9532, (800) 356-0283, info@compatible.com.


(В начало)

DIGITAL PRODUCTS ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАЩИТУ ПЕЧАТНЫХ ЗАДАНИЙ

NetPrint 1000NDS компании Digital Products представляет собой многопротокольный принт-сервер, обеспечивающий пользователям возможность печати из любого места сети Ethernet, избегая при этом проблем защиты, связанных с эмуляцией таблиц связи.

Разработка NetPrint 1000NDS на основе технологии встроенных систем Novell (NEST - Novell Embedded Systems Technology), обеспечивает пользователям доступ к таким сервисам NetWare 4.x, как служба каталогов (NDS - NetWare Directory Services), эмуляция таблицы связей и защищенный вход.

При наличии NDS c NetWare 4.x сервисы печати в сети становятся доступными для пользователей независимо от того, на каких файловых серверах они зарегистрированы. Кроме того, администраторы сети могут управлять печатью одновременно во всей сети, а не делать это для каждого сервера в отдельности.

Новый продукт имеет ПЗУ Flash ROM объемом 1 Мбайт и поддерживает протоколы AppleTalk или TCP/IP. В него также включена утилита управления и диагностики под Windows, которая позволяет администраторам сети центра- лизованно управлять подсоединенными устройствами NetPrint со своих ПК и осуществлять включение выключение протоколов, проверку портов принтера, а также поиск неисправностей и перезагрузку.

Цена сервера NetPrint 1000NDS - 495 долл.

Digital Products, 411 Waverly Oaks Rd., Waltham, MA 02154, (617) 647-1234, salesinfo@digprod.com.


(В начало)

APEXX ПОМОГАЕТ ПК ОБЩАТЬСЯ С MACINTOSH

Набор средств соединения PCTalk MacLAN Connect Kit - это средства соединения с AppleTalk Windows, включающие в себя необходимое аппаратное и программное обеспечение для двусторонней связи ПК с Macintosh.

Новый продукт компании Apexx Technology предоставляет пользователям Windows возможность совместного использования данных и файлов с компьютерами Macintosh за счет подсоединения ПК к конкретным Macintosh или к серверам AppleShare в сети AppleTalk. Пользователи ПК могут настраивать сервер Windows AppleShare на разделение устройств внешней памяти с пользователями Macintosh. Помимо этого, данный набор позволяет осуществлять печать из Windows на принтерах сети AppleTalk и с компьютеров Macintosh на принтерах в сети ПК.

Набор включает в себя адаптер PCTalk LocalTalk компании Apexx для ПК и программное обеспечение Mac-LAN Connect 5.0 компании Miramar Systems. Адаптер PCTalk подсоединяется к параллельному порту ПК для обеспечения связи с LocalTalk. ПО MacLAN Connect 5.0 предоставляет персональным компьютерам под Windows доступ к сетевым функциям AppleTalk.

MacLAN Connect работает в локальных сетях на базе ПК, добавляя протокол AppleTalk к таким сетевым ОС, как Windows for Workgroups, LANtastic и NetWare.

Цена набора средств - 359 долл.

Appex Technology, 506 S. 11 St., Boise, ID 83702, (800) 767-4858, (208) 336-9400, 71043,2403@compuserver.com.


(В начало)

STONYBROOK УПРАВЛЯЕТ ГЛОБАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ
ПРИ ПОМОЩИ ПРОТОКОЛА SNMP

RouterManager(RM)/AutoBahn, выпущенный компанией StonyBrook, представляет собой приложение для SNMP, которое управляет многопротокольными глобальными сетями из разнотипного оборудования с маршрутизаторами, мостами и коммутаторами. Приложение позволяет управлять конфигурацией, обнаруживать отказы, прослеживать тенденции изменения параметров, управлять защитой и вести учет трафика.

Помимо поддержки маршрутных протоколов, включающей OSPF, IGRP, EIGRP и NLSP, RM/AutoBahn поддерживает стандарты, разработанные группой инженерной поддерджки (Internet Engineering Task Force) при управлении сервисами глобальной сети, такими как протоколы frame relay и X.25.

Для RM/AutoBahn требуется ПК на базе процессора Intel 486 или выше, дисковая память для хранения данных и программ емкостью 20 Мбайт, а также оперативная память объемом 8 Мбайт для Windows 3.1 или 16 Мбайт для Windows NT.

Цена RM/AutoBahn - от 1995 долл.

StonyBrook Software, 630 Johnson Ave., Ste.4, Bohemia, NY 11716, (516) 567-6060, sales@brook.mhs.CompuServe.com.


(В начало)

LAPLINK HOST ПОДДЕРЖИВАЕТ УДАЛЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

LapLink Host компании Traveling Software предоставляет персоналу технической поддержки и администраторам справочных и информационных систем инструменты поддержки пользователей ПК. Специалисты по поддержке, использующие LapLink for Windows, получают способ удаленного запуска, просмотра и управления ПК, работающими под Windows 95, Windows 3.x и DOS.

Специалисты по поддержке могут применять LapLink for Windows вместе с LapLink Host для диагностики и решения проблем, а также для распространения нового программного обеспечения и настройки ПК (и все это удаленно при посредстве IPX или с помощью модема).

Архитектура продукта позволяет улучшить программную и аппаратную совместимость за счет поддержки более 300 видов модемов, не считая модемов V.Fast сотовой связи, и более 40 моделей PCMCIA. LapLink Host блокирует соединения с хост-машиной по внешнему каналу и предоставляет защиту с помощью паролей.

Лицензия на однопользовательскую версию LapLink Host стоит 8995 долл., вариант для 10 пользователей - 49995 долл.

Traveling Software, 18702 N.Creek Pkwy., Bothell, WA 98011, (206) 483-8088, sales@travsoft.com.


(В начало)

METAINFO УПРОЩАЕТ IP-АДРЕСАЦИЮ ДЛЯ СЕТЕЙ НА БАЗЕ WINDOWS NT

MetaInfo выпустила программную версию 1.1 сервера DNS (Domain Name System) для Windows NT. Этот продукт обеспечивает распознавание IP-адресов и имен хостов, а также отождествление как для внутренних клиентов сети, так и во всей распределенной системе имен доменов.

Новая программа обладает такими особенностями, как cname, что позволяет использовать несколько имен для одного и того же IP-адреса. В версию 1.1 включена также программа инсталляции с графическим интерфейсом пользователя для устанавки DNS-файлов в соответствующие каталоги, в то время как интегрированный файл помощи содержит руководство по настройке.

Продукт поддерживает Microsoft Windows NT версий 3.1 и 3.5 и соответствует стандартам BIND 4.9.2 и RFC (последний определяет функциональные возможности DNS).

Цена DNS 1.1 - 400 долл.

MetaInfo, 700 Fifth Ave., Ste.5500, Seattle, WA 98104, (206) 523-0484, (206) 467-9237 fax, dsn-info@metainfo.com.


(В начало)

POWERBURST УСКОРЯЕТ РАБОТУ ПРИЛОЖЕНИЙ НА УДАЛЕННОМ УЗЛЕ

В настоящее время Airsoft поставляет Powerburst - продукт, разработанный с целью повышения производительности сети для удаленных пользователей за счет ускорения приложений, которые запускаются на удаленном узле. Решение - чисто программное; оно позволяет ускорить работу целого ряда приложений, в том числе продуктов для электронной почты и баз данных на основе файловых систем и таких приложений для настольных систем, как текстовые редакторы и электронные таблицы.

Powerburst не требует внесения каких-либо изменений в конфигурацию сети или сервера, обслуживающего удаленные узлы. Вместо этого предлагаемый продукт имеет клиентский компонент для ПК в удаленном узле, а также агента локальной сети, выполняющегося на выделенном ПК, который позволяет получить доступ к файловому серверу. После установки продукт становится прозрачным для пользователя. Администраторы сети могут настраивать продукт так, чтобы он запускался вместе с Windows и работал в фоновом режиме.

Согласно информации, полученной от компании Airsoft, пользователи могут надеяться, что скорость выполнения приложения возрастет от двух до десяти раз. Powerburst применяет усовершенствованные алгоритмы кэширования и устранения избыточности.

Пакет из десяти лицензий на Powerburst стоит 1700 долларов. Минимальная цена лицензии на программу, рассчитанную на одного агента, который поддерживает до 64 клиентов одновременно, составляет 995 долл.

Airsoft, 20833 Stevens Creek Blvd., Ste.200, Cupertino, CA 95014, (408) 777-7500.


(В начало)

SOLUTIONDESK СОЗДАЕТ КОМПАКТНЫЕ СПРАВОЧНЫЕ СИСТЕМЫ

SolutionDesk анонсировала новую многопользовательскую справочную программу SolutionDesk 1.0. Программа создана с целью автоматизации и улучшения работы отделов, занимающихся вопросами поддержки пользователей в сфере малого и среднего бизнеса.

Программа SolutionDesk 1.0 предназначена для вновь созданных служб помощи и ориентирована на малое количество вызовов. Она обеспечивает и регистрацию вызовов, и создание архива документов, и базу данных с описанием продуктов компании. Также SolutionDesk предоставляет механизм полномасштабного поиска текста в документах (в том числе поиск в базе данных и архиве документов в узком, широком или точном варианте). Функция поиска работает с текстами трех форматов: Microsoft Word, Word Perfect и ASCII.

Возможности Report Capabilities позволяют составить отчет или по полю (например по названию компании), или по событию, а также по объему заявок на продукт, для конкретного специалиста по поддержке или группы, при помощи программ сторонних фирм.

Среди других возможностей - запросы об условиях продажи, литературе и сопровождении, поддержка электронной почты и факсимильной связи, защита входа паролем и дополнительное распознавание вызовов.

SolutionDesk 1.0 поддерживает Windows версии 3.1 и выше, Windows for Workgroups, Windows NT Server и сети Novell. Программа совместима с СУБД Access 2.0, Microsoft SQL Server и Open Database Connectivity (ODBC).

Цена программы для пяти пользователей - 10000 долл., для 10 пользователей - 18000 долл., для 15 пользователей - 26000 долл., для 20 пользователей - 33000 долл., для 25 пользователей - 40000 долл.

SolutionDesk, 1486 St.Paul Ave., Gurnee, IL 60031, (708) 662-6288, 72630.2370@compuserve.com.


(В начало)

STARBURST MULTICAST ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ШИРОКОМАСШТАБНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФАЙЛОВ

StarBurst Communications анонсировала свое новое приложение для передачи файлов, StarBurst Multicast. Приложение обеспечивает одновременное электронное распространение файлов данных любых размеров на большое количество узлов сети.

В этом продукте применяется многоадресный протокол передачи файлов, который использует инфраструктуры широковещательной и групповой передачи в сетях TCP/IP и frame relay.

К другим особенностям нового продукта относятся установка скорости передачи (что позволяет параллельно выполняться и другим приложениям), подтверждение о готовности получателя перед началом передачи, поддержка различных платформ и возможность возобновления, позволяющая прервать и возобновить передачу без повторной передачи ранее отправленных данных.

Диапазон цен на StarBurst Multicast от 25000 до 40000 долл. в расчете на один сервер и от 95 до 295 долл. - для одного клиентского приложения.

StarBurst Communications, 150 Baker Ave., Concord, MA 01742, (508) 287-5560, starburst@starburst.com.


(В начало)

ETHERLOCK 10T ДЕРЖИТ СЕТЕВЫЕ УСТРОЙСТВА НА ПРИВЯЗИ

EtherLock 10T - это разработанное компанией CMS Technologies сигнальное устройство контроля за работой сети, которое защищает все устройства, подсоединенные к сети 10BaseT, от физического отключения от сети. Если рабочая станция, сервер, хаб или любое другое устройство в сети отсоединяется от EtherLock 10T без соответствующего разрешения, устройство подает сигнал тревоги. Для защиты устройств сети продукт использует существующую проводку на основе неэкранированной витой пары, соединяющую хабы, рабочие станции, принтеры и другие аппаратные средства. Он поддерживает любую локальную сеть с магистралью 10BaseT и проводкой на основе НВП, без снижения ее эксплуатационных качеств и пропускной способности.

Устанавливая EtherLock 10T, вы защищаете каждое устройство, даже если это устройство выключено или не подключено к сети. Этот продукт также обеспечивает защиту во время простоя сети. EtherLock 10T поддерживает универсальные соединения оповещения, что позволяет администратору подсоединить к нему любую существующую систему аварийного оповещения - будь то сирена или автоматический пейджинг.

Продукт имеет встроенный режим самотестирования, а также световые индикаторы и порт DB9 для непрерывного обновления статуса защиты сети.

Устройство EtherLock 10T доступно или в виде 19-дюймового блока, монтируемого в стойку, или в автономном варианте. Число защищаемых им устройств сети достигает 192 единиц.

Цена базового устройства - 1200 долл. Модули можно купить по 810 долл. (Один модуль обеспечивает защиту до 12 устройств).

CMS Technologies, 317 S.Division, Ste.68, Ann Arbor, MI 48104, (810) 853-6624, (800) 633-3200, info@chrimar.com.


(В начало)