Компания Applix представила пакет Enterprise 7.0 - первый и пока единственный комплект программ автоматизации офисных функций, целиком написанный на Java. По словам представителей Applix, пакет сможет работать в любой настольной операционной системе, поддерживающей Java, и позволит различным отделам компании - маркетинга, продаж и обслуживания - с помощью Web-браузера обращаться к общей информационной базе данных.

Пакет Enterprise 7.0 состоит из четырех интегрированных модулей: маркетинга, автоматизации работы торговых представителей, обслуживания заказчиков и контроля качества продукции. Модули работают независимо, но используют общую базу данных, что позволяет отделам обмениваться информацией и отслеживать вопросы, задаваемые службе поддержки, а также выявлять успешные маркетинговые подходы и разрабатывать новые стратегии продаж.

До реализации комплекта Enterprise на Java некоторые менеджеры по ИТ считали установку пакета программ компании Applix слишком сложным делом. "Наши торговые представители хотят иметь доступ к сервисной информации, чтобы знать о проблемах, с которыми сталкивались их клиенты до того, как обратиться в местное представительство компании, - объясняет Ли Стейнбейзер, аналитик по системам дилерских услуг компании New Holland, производящей фермерское и промышленное оборудование. - Раньше мы не могли предоставить им доступ к сервисной информации, не установив Enterprise на каждый портативный компьютер. Однако браузеры есть у всех". Теперь, по его словам, торговые представители могут получать информацию, используя свои Web-браузеры, а компании New Holland достаточно установить программу лишь один раз, на центральном сервере.

Web-узел компании Applix - http://www.applix.com.