Digital Design совместно с компанией Columbus предложили комплексное решение по управлению лицензиями (Software Asset Management, SAM) на базе стандарта ISO 19770:2. Решение включает в себя консалтинговые услуги Columbus в области SAM и программный продукт компании Digital Design для управления лицензиями.

Эксперты Columbus проводят аудит ИТ-инфраструктуры и текущего состояния программных активов, по результатам которого выбирается наиболее подходящая программа лицензирования и разрабатываются рекомендации по содержанию парка ПО. Кроме того, проводится обучение управлению лицензиями при помощи специально разработанных методик и программных инструментов.

Система управления лицензиями Digital Design интегрирует продукт Microsoft System Center Configuration Manager и платформу Service Desk на базе продуктов одной из компаний — Omninet, HP или Microsoft. Система поддерживает реализацию трех основных задач управления программными активами: учет и инвентаризация ПО, управление контрактами и оптимальное использование имеющегося лицензионного ПО.