Выставка Softool

Дата проведения: c 12 ноября 2014 15:30 до 14 ноября 2014 15:30
Место проведения: Москва ЦВК «Экспоцентр»
Организатор: ООО Бизнес Медиа Раша

Юбилейная 25-ая выставка Softool состоится 12-14 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Мероприятие организовано Ассоциацией разработчиков программных продуктов “Отечественный софт” и продемонстрирует последние достижения в области информационных и коммуникационных технологий. В этом году выставка проходит под слоганом «Глобальные рынки. Локальные компетенции», отвечая на текущие потребности российских и иностранных компаний в сложившейся конъюнктуре рынка.

Деловая программа Softool построена вокруг актуальных задач, стоящих перед IT-индустрией, включая импортозамещение зарубежной продукции качественными отечественными аналогами. В ней примут участие эксперты рынка, профессиональные ассоциации, федеральные и региональные органы власти. На сегодняшний день российская IT-отрасль удовлетворяет потребности внутреннего рынка только на 25%. Ожидается, что в ближайшие несколько лет доля отечественного ПО будет только увеличиваться. Мероприятие призвано помочь новому поколению разработчиков и интеграторов реализовать свои компетенции в России и выйти на глобальные рынки.

В рамках Softool пройдут обсуждения последних трендов в ИТ-индустрии, в которых примут участие представители рынка и органов государственной власти. Главную тему сопутствующей программы – Импортозамещение – обсудят все заинтересованные стороны, которые оценят возможности и перспективы, а также стратегические и тактические аспекты стимулирования развития ИТ-отрасли и защиты отечественных разработчиков. Об успешных кейсах завоевания зарубежных рынков  российским ПО можно будет узнать на дискуссиях, посвященных продвижению компаний-производителей на глобальных рынках. Помимо этого, среди тем, которые потребуют экспертизы участников Softool 2014: «Государственные услуги и региональная информатизация», а также «Образование и наука».  Традиционно на выставке пройдет конкурс на лучшее решение в области информационных технологий «Продукт года». Победителей в 25 номинациях выберет экспертный совет конкурса, которым возглавляет член-корреспондент РАН, директор Института программных систем РАН Сергей Абрамов.

«За 25 лет работы выставка приобрела заслуженный авторитет и признание, – говорит Директор выставки Softool Никита Мищенко. – Проект Softool стоял у истоков развития российской IT-отрасли и на протяжении всего времени помогал отечественным компаниям вывести на рынок пилотные разработки, инновационные продукты, технологии и услуги. Только здесь всегда можно было получить прямой доступ к аудитории, следящей за новинками в IT-сфере. Уверен, обновленный Softool не потеряет традиционной атмосферы, но расширит бизнес-эффект для своих участников и посетителей».

"В 2014 году вместе с отраслью выставка стоит на пороге перемен и переходит на следующий этап. На Softool мы представим каталог отечественного программного обеспечения, – рассказывает исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" Евгения Василенко. – По нашему мнению, именно в разгар проработки темы импортозамещения программного обеспечения важно продемонстрировать государству и заказчикам, что российские продукты есть, и их немало. Мы надеемся, что предлагаемые нами меры поддержки отечественных разработчиков будут услышаны и это даст хороший старт совместной работе".
В этом году Softool проходит в партнерстве с Russian Interactive Week. Таким образом, с 12 по 14 ноября на одном поле будут продемонстрированы перспективные сегменты в сфере IT: программное обеспечение, интернет, медиа, телеком и смежные индустрии. Softool станет площадкой для презентации новых услуг, достижений и новых проектов, местом для установления деловых контактов, проведения  переговоров и демонстраций.

«Впервые Softool проводится в партнерстве с Russian Interactive Week. На наш взгляд, такой формат поможет сформировать наиболее комплексную экспозицию и привлечь максимальное количество посетителей,  представляющих профессиональное IT сообщество, – добавил Никита Мищенко. В эти даты здесь на одной выставочной площадке «от альфы до амеги» будут представлены ключевые направления IT».

Softool приглашает покупателей, продавцов и потребителей IT-услуг, продуктов и разработок. Получить более подробную информацию и заполнить заявку на участие можно на сайте мероприятия http://softool.ru.

СПРАВКА
Softool – старейшая в России полномасштабная выставка, посвященная информационным и коммуникационным технологиям, которая проводится с 1990 года. В 2014 году пройдет уже 25-ая, юбилейная выставка.
Участники Softool – разработчики и издатели ПО, производители и дистрибьюторы компьютерного оборудования, компании-вендоры и многие другие. Ключевые темы выставки: локальная разработка, интеграция и экспорт IT-продуктов и услуг, государственные приложения для граждан, решения в области информационного государства, интернет-бизнес, мобильные приложения и Big Data. За четверть века работы на Softool ежегодно экспонировалось около 300 участников и побывало более миллиона посетителей.
Организатор выставки – Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». Мероприятие проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Академии Наук, Российского фонда фундаментальных исследований, Департамента информационных технологий Правительства Москвы. Сайт мероприятия –  http://softool.ru.

Ближайшие события

Ближайшие события

ProIntegration Tech 2024

Дата проведения: 23 апреля 2024

Место проведения: Москва, ул. Ленинская Слобода, 26 с15
Организатор: МИДЭкспо

ELMA Power UP!

Дата проведения: 24 апреля 2024

Место проведения: Онлайн-конференция
Организатор: ELMA365

Бизнес-завтрак RPA в бухгалтерии, Санкт-Петербург

Дата проведения: 24 апреля 2024

Место проведения: г. Санкт-Петербург
Организатор: Primo RPA, «ЦТР «Next»

«я-ИТ-ы» на выставке «Связь-2024»

Дата проведения: 25 апреля 2024

Место проведения: Москва
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

5 отчетов, в которые должен смотреть каждый девелопер

Дата проведения: 25 апреля 2024

Место проведения: Прямой эфир
Организатор: Analytic Workspace

КУЛИБИТ 2024

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: конкурс
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Бизнес-завтрак RPA в бухгалтерии, Москва

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: г. Москва
Организатор: «ЦТР «Next», Primo RPA

Вся правда о переходе с Power BI на AW BI. Мифы VS реальность

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: Прямой эфир
Организатор: Analytic Workspace

Технобудущее российского бизнеса

Дата проведения: 15 мая 2024

Место проведения: Москва, РБК Центр событий
Организатор: Naumen

Data Award 2024

Дата проведения: 16 мая 2024

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Дата Саммит «Прыжок в эру ИИ»

Дата проведения: 30 мая 2024

Место проведения: офлайн +онлайн
Организатор: DIS Group

Ноябрь 2014
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30