V Международная конференция Managed Services 2014

Дата проведения: 30 октября 2014 c 17:40 до 17:40
Место проведения: Отель "Холидей Инн Лесная", Москва, Лесная ул., д.15
Организатор: Comnews Conferences

Крупнейшие российские операторы и иностранные вендоры откроют всю правду о радикальном изменении смысла аутсорсинга сетевой и ИТ-инфраструктуры в России на V Международной конференции Managed Services 2014 30 октября в Москве.

Эксперт-партнером конференции этого года стала Nokia, мероприятие пройдет при участии компании "Горсвязь".

Конференция "Managed Services 2014 - Оптимизация затрат операторов, аутсорсинг сетевой и ИТ-инфраструктуры, совместная эксплуатация сетей связи" соберет более 150 представителей российских и зарубежных операторов связи, владельцев корпоративных и ведомственных ИКТ-сетей, поставщиков оборудования, системных интеграторов, инвестиционных компаний, чиновников, консультантов и экспертов отрасли, журналистов деловых и отраслевых СМИ.

Вопрос оптимизации стоит перед операторским бизнесом сегодня как нельзя остро. Эксперты говорят о пяти главных MS-трендах в телекоме: стремительно растущей необходимости снижения OPEX; новых возможностях совместного использования сетевых ресурсов, в том числе частот; экспонентном росте объема передаваемых данных; тотальной виртуализации сетей и OSS-систем; категоричном требовании рынка фокусироваться на качестве сервисов, применении и капитализации клиентского опыта.

Операторы хотят остаться прибыльными, зная, что к 2020 году им придется передавать в тысячу раз больший объем информации, а абонент захочет на порядок больше сервисов, гораздо большую скорость передачи и качество услуг. Поэтому Managed Services в телекоме от простого снижения OPEX переходит к модели, раскрывающей потенциал сервис-провайдера для абонента. Именно поэтому сегодня операторы приходят к вендорам с запросом в трех ключевых областях: как эффективно фокусироваться на качестве сервисов, как развиваться в концепции Carrier Cloud, как максимально экономно и быстро перейти на более высокий уровень автоматизации бизнес-процессов.

Насколько соответствуют мировым трендам договоры "МегаФона" и Ericsson (см. новость ComNews от 7 августа 2014 г.),  ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и Samsung (см. новость ComNews от 16 сентября 2013 г.), "ВымпелКома" и Nokia Solutions and Networks (NSN, ныне Nokia Networks; см. новость ComNews от 17 января 2014 г.), в чем новые возможности Managed Services для российского телекома? На эти и многие другие вопросы найдутся ответы на Managed Services 2014.

Несомненное преимущество новой Managed Services 2014 – в том, что этот форум сфокусирован на оптимизации затрат операторов за счет аутсорсинга не только сетевой, но и ИТ-инфраструктуры.

Ключевые темы Managed Services 2014: профессиональные услуги для операторов связи в России и мире; оценка рисков оператора при передаче сетей на обслуживание сторонним организациям; развертывание сетей связи нового поколения с использованием управляемых услуг; инициативы регулятора по легализации совместного использования инфраструктуры различными операторами; совместное строительство и эксплуатация сетей; практика строительства волоконно-оптических линий связи на воздушных линиях электропередачи для сотовых операторов; особенности ИТ-аутсорсинга, управления ИТ-инфраструктурой и процессами в интересах операторов связи; опыт использования специализированных услуг по обеспечению технической, юридической и экономической деятельности операторов связи; потенциал облачных услуг на рынке ИТ-аутсорсинга;  практика оформления сделок на рынке продажи и аренды "темного волокна" в России.

При регистрации до 31 августа 2014 г. для участников конференции действуют специальные условия.
Подробнее с программой Managed Services 2014 можно ознакомиться на сайте http://www.comnews-conferences.ru/ms2014.

V Международная конференция "Managed Services 2014 - Оптимизация затрат операторов, аутсорсинг сетевой и ИТ-инфраструктуры, совместная эксплуатация сетей связи" проходит 30 октября 2014 г. в московском отеле "Холидей Инн Лесная" (Лесная ул., д.15).

По всем вопросам организации, пожалуйста, обращайтесь к продюсеру форума Татьяне Бочаровой, тел. +7 (495) 933-5483, e-mail: tb@comnews.ru; по вопросам спонсорского участия – к директору по продажам ComNews Ирине Глуховой, irina@comnews.ru; по вопросам делегатского участия – к руководителю отдела по работе с клиентами Татьяне Сурковой, ts@comnews.ru.

О партнерах
Nokia – ведущий мировой производитель и поставщик в области решений для широкополосной мобильной связи более чем в 120 странах мира. Nokia объединяет три бизнес-направления: Networks (бывшая NSN), HERE (средства аналитики на основе местоположения) и Technologies (разработка технологий). Цель компании – добиться технологического лидерства в мире, развивающемся благодаря взаимодействию всех людей и устройств. Nokia гордится тем, что первый GSM-звонок и первый вызов в коммерческой сети LTE были осуществлены на ее оборудовании. Мобильные сети, построенные на оборудовании Nokia, компания видит наиболее эффективными за счет интеллектуальных функций и услуг, позволяющих всем компонентам гармонично взаимодействовать друг с другом. Выручка компании за 2013 г. составила около 11,3 млрд евро.
"Горсвязь" – быстро растущий игрок на рынке аутсорсинга ШПД-сетей Москвы и Московской области. Компания развивает сервисные центры по обслуживанию сетей, предлагая полный спектр услуг операторам связи, коммерческим и некоммерческим организациям и частными лицами. Основным своим преимуществом "Горсвязь" считает высокое качество работ с использованием самого современного оборудования, технологий и решений в короткие сроки.
Среди заказчиков "Горсвязи" – более 20 операторов связи, госструктуры и частные предприятия.
 

Ближайшие события

Ближайшие события

«я-ИТ-ы» на выставке «Связь-2024»

Дата проведения: 25 апреля 2024

Место проведения: Москва
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

5 отчетов, в которые должен смотреть каждый девелопер

Дата проведения: 25 апреля 2024

Место проведения: Прямой эфир
Организатор: Analytic Workspace

КУЛИБИТ 2024

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: конкурс
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Бизнес-завтрак RPA в бухгалтерии, Москва

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: г. Москва
Организатор: «ЦТР «Next», Primo RPA

Вся правда о переходе с Power BI на AW BI. Мифы VS реальность

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: Прямой эфир
Организатор: Analytic Workspace

Технобудущее российского бизнеса

Дата проведения: 15 мая 2024

Место проведения: Москва, РБК Центр событий
Организатор: Naumen

Data Award 2024

Дата проведения: 16 мая 2024

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Дата Саммит «Прыжок в эру ИИ»

Дата проведения: 30 мая 2024

Место проведения: офлайн +онлайн
Организатор: DIS Group

XIX Конгресс ИТ-директоров «Белые ночи»

Дата проведения: 31 мая 2024

Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: «SPb CIO Club»

Конференция «Гиперавтоматизация 2024»

Дата проведения: 5 июня 2024

Место проведения: Москва, Новоданиловская набережная,6
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Международный Авиационный Инновационный форум МАИФ-2024

Дата проведения: 19 июня 2024

Место проведения: Санкт–Петербург
Организатор: АО «РИВЦ-Пулково»

Октябрь 2014
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31