Адаптеры серии 2914 обладают расширенными возможностями управления, такими как управление очередями, разделение на VLAN и агрегация каналов, что позволяет пользователям настраивать сеть в соответствии с своими индивидуальными потребностями. Набор программного обеспечения для диагностики и конфигурации предоставляет системным администраторам и инженерам мощный инструмент для анализа работы карты адаптера и проверки конкретных данных.

Стандарт для включения или пробуждения компьютера удаленно. Wake-on-LAN (WoL) позволяет деактивировать активные компьютеры, когда их использование не требуется, и активировать их при необходимости. С его помощью системные администраторы или пользователи могут удаленно включать компьютеры, проводить настройку и исправлять ошибки. Стандарт WoL рассчитан на работу с использованием маломощных режимов и энергосберегающих технологий.

Интерфейс гигабитных сетевых адаптеров серии 2914 включает в себя комплексную утилиту Microsoft Windows, которая выполняет подробные тесты, диагностику и анализ.\

Модель    Конфигурация портов
2914SX/SC 1000SX SC PCI Express Gigabit 
2914SX/LC 1000SX LC PCI Express Gigabit 
2914SP 100M или Gigabit SFP PCI Express