Компания Ericsson (NASDAQ: ERIC) представила полный пакет сетевых услуг для массового развертывания устройств интернета вещей, которые дополняют программное обеспечение для мобильного интернета вещей и IoT Accelerator:

·         Комплексное предоставление множества услуг для сетей сотовой связи, обеспечивающее операторам плавное внедрение приложений для интернета вещей;

·         Новые средства программного обеспечения, включающие поддержку VoLTE для Cat-M1 для работы голосовых услуг на IoT-устройствах;

·         Автоматизированное машинное обучение для центров эксплуатации сетей Ericsson поможет операторам управлять расходами на предоставление услуг и предупреждать инциденты.

Новые услуги обеспечивают возможность эффективно внедрять и эксплуатировать большое число IoT-устройств в сетях LTE. Они применимы  к технологиям Cat-M1 (LTE-M) и Narrow Band IoT (NB-IoT), и включают проектирование и оптимальную настройку сетей IoT, а также поддержку и управление сетями. Кроме того, они вошли в анонсированный ранее пакет услуг расширенной технической поддержки, предназначенный для помощи операторам в условиях растущего спроса на интернет-подключения.

«Массовое использование  IoT-устройств требует нового подхода к планированию, проектированию, функционированию и возможностям сети, и этот подход принципиально отличается от используемого в обычных сетях мобильного широкополосного интернета», - отметил глава бизнес-направления услуг расширенной технической поддержки и обслуживания компании Ericsson Питер Лорин. Он также сообщил, что согласно последнему выпуску Ericsson Mobility Report, уже в 2018 году число подключенных IoT-устройств превысит количество мобильных телефонов и будет лидировать в категории подключенных устройств. К 2022 году в мире будет 18 млрд подключенных устройств.