Новые стековые высокопроизводительные коммутаторы коммутаторы Allied Telesis CentreCOM XS900MX на базе ОС AlliedWare Plus имеют 16 портов 10G. Они обеспечивают подключения на скорости 10 Гбит/с по витой паре или оптической линии, при этом для совместимости с существующими сетями на портах поддерживаются скорости 100/1000 Мбит/с. Благодаря компактному корпусу в один ряд стойки 19» можно установить два устройства.

С помощью VCStack два коммутатора могут быть объединены в единый виртуальный коммутатор на 32 порта. Благодаря единой операционной системе AlliedWare Plus они поддерживают такие функции как единое управление AMF, кольцевой протокол EPSR, статическая и RIP-маршрутизация, DHCP Snooping, LoopGuard и другие. Широкий набор функций позволяет легко масштабировать сетевое решение на базе коммутаторов серии XS900MX и, таким образом, удовлетворить растущие потребности современных онлайн сервисов и приложений.

Коммутаторы XS900MX доступны для заказа у официальных дистрибьюторов в России: Landata, Merlion, Soft-Tronik, Treolan. На все модели распространяется расширение гарантии с 2 до 5 лет при условии их регистрации на сайте Allied Telesis.