Extreme Networks анонсировала выпуск новой серии индустриальных коммутаторов ISW, расширяющих линейку продуктов ExtremeSwitching и дополняющих портфолио решений компании для кампусных и промышленных сетей. Эти коммутаторы специально разработаны для обеспечения непрерывной, надежной, производительной и эффективной работы в суровых условиях.

Коммутаторы Extreme Networks для экстремальных условийНовые коммутаторы могут работать в расширенном температурном диапазоне от -40 град. C до 75 град. C. Устройства охлаждаются пассивно, что повышает общую надежность и снижает уровень шума. Они сертифицированы на уровень защиты от пыли и влаги IP30.

Все модели коммутаторов поддерживают технологии подачи электропитания в сети Ethernet PoE 802.3af и PoE+ 802.3at. Поддержка технологии PoE+, обеспечивающей подачу более высокой мощности, необходима для подключения сенсоров, интеллектуальных видеокамер и точек беспроводного доступа следующего поколения.

Коммутаторы ISW могут быть смонтированы как на стандартную DIN-рейку, так и в привычную стойку шириной 19”. Семейство состоит из нескольких моделей с 8 и 12 портами 10/100 Мбит/с и 10/100/1000 Мбит/с. При этом все модели поддерживают несколько uplink-портов со скоростью 1 Гбит/с.

Разработанные для обеспечения максимальной надежности, безопасности и простоты управления коммутаторы работают под управлением специально оптимизированной операционной системы. Для обеспечения стабильной работы сети коммутаторы ISW поддерживают полный набор функций, включая технологии быстрой сходимости сети для кольцевых и Mesh-топологий, технологии контроля доступа пользователей и устройств в сеть, точный контроль над распределением мощности PoE. Семейство индустриальных коммутаторов полностью совместимо с другими решениями ExtremeSwitching.

Extreme Networks позиционирует новинки как решения для сетей производственных, транспортных и энергетических предприятий, а также для муниципальных и городских проектов Smart City.