Система PatchView+ компании RiT Technologies для интеллектуального управления инфраструктурой (IIM) позволяет отслеживать состояние сети в режиме реального времени и удаленно управлять ею. Внедрение решения RiT в китайской энергетической компании China Southern Power Grid (CSG) из списка Fortune Global 500 позволило заказчику контролировать более чем 10 000 интеллектуальных портов, территориально распределенных по всей провинции Юньнань в Южном Китае.

Как отмечается, RiT PatchView + была выбрана из-за легкости интеграции с корпоративной платформой управления и бесперебойной связи между модулями. Используя решение RiT, менеджеры CSG могут контролировать состояние соединений в любом месте и в любое время — даже на удаленных подстанциях. Компания China Southern Power Grip получила возможность оперативно реагировать на сбои оборудования и повреждения сети, исключив простои и повысив эффективность бизнеса. Подобный проактивный менеджмент стал возможен благодаря удаленному мониторингу RiT.

«Особенно много проблем при управлении сетевой инфраструктурой возникает в территориально распределенных компаниях, где сложно реализовать централизованное управление. Система RiT PatchView+ позволяет забыть о долгих поисках свободных портов, постоянных инвентаризациях и проблемах с коммутацией СКС, — комментирует Дарюш Заенц, директор RiT в России и странах СНГ. — Наша инновационная разработка обеспечивает всесторонний мониторинг сетевой инфраструктуры в реальном времени и предупреждает о возможных проблемах. Заказчики отмечают значительный рост степени использования оборудования, защиту от неавторизованных подключений к портам и снижение рутинной нагрузки на ИТ-персонал»,