Серия коммутаторов с возможностью выбора ОС (Bare Metal Switch, BMS) от компании ETegro Technologies пополнилась очередной моделью ETegro Eos 300 G2 с 48 портами 1/10GbE Base-T RJ-45 и 6 волоконно-оптическими портами 40GbE QSFP+.

ETegro Eos 300 G2 с 48 портами 1/10GbE Base-T RJ-45 и 6 волоконно-оптическими портами 40GbE QSFP+
ETegro Eos 300 G2 с 48 портами 1/10GbE Base-T RJ-45 и 6 волоконно-оптическими портами 40GbE QSFP+ можно использовать в качестве коммутатора уровня стойки в ЦОДах, для сред Infrastructure-as-a-service (IaaS), в сетях архитектуры Leaf-Spine и корпоративных средах.

 

Новый коммутатор поставляется с установленной средой ONIE (Open Network Installation Environment), что позволяет использовать любую совместимую сетевую ОС и управлять коммутатором как обычным сервером Linux. В число поддерживаемых дистрибутивов входят такие ОС как Cumulus Linux и Open Network Linux. Наряду с традиционной коммутацией Layer 2/3/4 поддерживается работа в программно-конфигурируемых сетях (SDN).

ETegro Eos 300 G2 можно использовать в качестве коммутатора уровня стойки (Top-of-Rack) в ЦОДах, для сред Infrastructure-as-a-service (IaaS), в сетях архитектуры Leaf-Spine и корпоративных средах.

Коммутатор имеет высокопроизводительную коммутационную матрицу Broadcom Trident 2 на 1,44 Тбит/с и обеспечивает перенаправление 64-байтных пакетов со скоростью до 1071 миллионов пакетов в секунду (1071 Mpps). Систем питания и охлаждения дублированы.

Коммутатор оптимизирован для работы в виртуальных и облачных средах, в частности он поддерживает аппаратную обработку VXLAN, что облегчает миграцию виртуальных машин. Это снимает ограничение на 4К VLAN и позволяет масштабировать сеть до 16 миллионов виртуальных сетей в рамках существующей сети L3.