Компания Riverbed Technology представила дополнение к Riverbed SteelApp Traffic Manager, виртуальному контролеру доставки приложений (ADC). SteelApp предназначен для интеллектуальной балансировки нагрузки трафика приложений в гибридных средах, а также для Web-оптимизации с целью ускорению работы приложений в облаках. Riverbed SteelApp Traffic Manager 9.7 обеспечивает лучшую защиту от угроз на прикладном уровне и большую управляемость в облаке. Он позволяет контролировать доступ в гибридной среде и обеспечить доставку приложений быстро, безопасно и с наименьшими затратами

SteelApp Traffic Manager 9.7 стал поддерживать автономный Web App Firewall (WAF): SteelApp WAF может внедряться в качестве автономного WAF без изменений в существующих схемах балансировки нагрузки. Это позволяет быстро применять основные политики безопасности, поддерживать соответствие стандартам PCI или HIPAA, а также противодействовать таким видам угроз, как внедрение SQL-кода, межсайтовый скриптинг, CSRF и т.д.

Кроме того, Riverbed SteelApp Traffic Manager 9.7 расширяет возможности Microsoft Azure по обеспечению безопасности и оптимизации производительности приложений и данных в гибридных корпоративных средах. Пользователи теперь могут внедрять рабочую нагрузку (workloads) Microsoft в оптимальной облачной среде, а также использовать любые приложения Microsoft Azure.

Работа с веб-страницами ускоряется благодаря новой возможности последовательной загрузки в SteelApp Web Accelerator. Image Streaming объединяет изображения в параллельные потоки, которые браузер загружает более эффективно, чем отдельные изображения.