Delta Electronics выпустила новые функциональные модули для InfraSuite ManagerКомпания Delta Electronics объявила о доступности трех новых модулей: Asset (Ресурсы), Work Order (Задания) и Asset Inspection (Проверка ресурсов). Все это – в рамках обновленного решения InfraSuite Manager, предназначенного для мониторинга и управления инфраструктурой центров обработки данных операторами ЦОД, руководителями технических подразделений и руководящим звеном.

 

Д-р Чарльз Цай (Charles Tsai), директор подразделения Mission Critical Infrastructure Solutions (MCIS) в Delta Electronics, отмечает: «Решение InfraSuite Manager обладает беспрецедентной гибкостью. Его модульность позволяет компаниям добавлять только те компоненты, которые им необходимы. Новый уникальный модуль Asset Inspection позволяет повысить доступность дата-центра благодаря управлению и плановым проверкам его инфраструктуры».

InfraSuite Manager оптимизирует использование ресурсов, обеспечивая уменьшение коэффициента эффективности энергопотребления (PUE), а также сокращение расходов и повышенную отказоустойчивость в рамках всей инфраструктуры. Улучшенный КПД и оптимизация использования ресурсов дают ощутимые преимущества на всем протяжении жизненного цикла ЦОД. Это обусловлено тем, что принятие решения о выводе ЦОД из эксплуатации и инвестициях в новые дата-центры в первую очередь базируются на показателях эффективности, эксплуатационных расходах и отказоустойчивости. Чем выше показатель эффективности центра обработки данных, тем дольше он будет приносить прибыль, не заставляя владельцев задумываться о новых капиталовложениях. Помимо этого, Delta InfraSuite Manager помогает бороться с недозагруженностью ресурсов ЦОД, возникающей из-за избыточности оборудования.

Новые модули Asset, Work Order и Asset Inspection добавлены к уже существующим — Energy (Энергия), Slide Show (Слайд-шоу), Capacity (Емкость) и Base (Базовая модель). Таким образом, Delta предлагает полнофункциональное решение для ЦОД, способное удовлетворить все потребности компаний в управлении инфраструктурой.

  • Модуль Asset позволяет управляющему персоналу ЦОД быстро находить силовое и ИТ-оборудование на поэтажном плане ЦОД, а также определять его операционный статус и нагрузку. Специалистам доступны графики по ресурсам в каждой стойке, и они могут легко отслеживать взаимосвязи между энергопотреблением и сетевыми подключениями.
  • Модуль Work Order предоставляет интегрированную платформу для экономичного и удобного управления изменениями.
  • Модуль Asset Inspection используется вместе с удобным мобильным приложением. Проверяющие могут сканировать QR-коды и загружать фотографии проверяемых ресурсов в InfraSuite Manager. Проверки заносятся в журнал, а на основе данных, полученных благодаря интегрированному аналитическому функционалу, руководители принимают решения.