Компания Trend Micro объявила о доступности нового решения TippingPoint NX, которое в компании называют первой на рынке независимой системой предотвращения вторжений нового поколения (Next Generation Intrusion Prevention System, NGIPS) с пропускной способностью в 100 Гбит/c и минимальной задержкой.

Trend Micro выпустила IPS-платформу нового поколения с рекордной производительностьюРешение TippingPoint 7600NX, разработанное для обеспечения безопасности ЦОДов и корпоративных сетей с высокими требованиями к производительности, защищает критическую инфраструктуру, данные и уязвимые приложения в реальном времени от известных, скрытых и неизвестных угроз и не влияет на производительность сети. 7600NX использует сочетание различных технологий, таких как Deep Packet Inspection, технологии проверки на наличие угроз и передовой анализ вредоносных программ.

«Клиентам, потребляющим большие объемы трафика, необходимо эффективное решение, которое поможет понять, на каких угрозах следует сосредоточиться в первую очередь, – говорит Дон Клоссер (Don Closser), вице-президент Trend Micro и управляющий менеджер TippingPoint. – Высокая производительность нашего решения, а также наличие эксклюзивных данных о скрытых уязвимостях, которые были получены благодаря программе «Инициатива нулевого дня» (ZDI), обеспечивают надежное предотвращение угроз в режиме реального времени, с момента обнаружения уязвимости до выхода соответствующего патча».

Серия TippingPoint NX помогает уменьшить затраты времени на администрирование и расставить приоритеты по безопасности с помощью решения Enterprise Vulnerability Remediation (eVR), которое позволяет клиентам импортировать данные сканеров уязвимостей в TippingPoint Security Management System, провести их через фильтры службы цифровой вакцинации Digital Vaccine и незамедлительно принять меры. Такой анализ угроз обеспечивает уровень прозрачности, необходимый для оптимизации состояния информационной безопасности в рамках всей организации.

Теперь также доступна NGIPS-платформа TippingPoint 7540NX с пропускной способностью 40 Гбит/c. В октябре 2015 года NGIPS-платформа Trend Micro TippingPoint получила наивысший рейтинг «Recommended» (Рекомендовано) от независимой лаборатории NSS Labs в рамках тестирования систем предотвращения вторжений нового поколения.