EMC запускает «новую волну» технологий для модернизации СХДНа прошедшей конференции EMC WORLD 2016 корпорация EMC (NYSE:EMC) представила ряд новых продуктов и сервисов, которые создают основу ИТ-трансформации. В приоритете этих процессов: эффективная и доступная поддержка традиционных бизнес-приложений с целостностью сервисов, а также поддержка разработки приложений нового поколения за счет сэкономленных средств.

Каждое из направлений требует различных инвестиций, которые должны поступать из одного и того же (обычно скромного) ИТ-бюджета. Однако первый шаг для нахождения баланса между этими конфликтными ИТ-приоритетами заключается в модернизации самой инфраструктуры, на базе которой работают ИТ.

EMC представила новое семейство систем хранения all-flash EMC® Unity™; облачную платформу хранения Virtustream® Storage Cloud; систему онлайн-управления сервисами EMC MyService360™, а также решения EMC Enterprise Copy Data Management (eCDM) и ViPR® Controller 3.0.

«ИТ-отрасль находится в состоянии активной трансформации, которая приводит одновременно к разрушению порядка и появлению новых невероятных возможностей. Каждый руководитель бизнеса из любой отрасли сталкивается с дилеммой поддержки и развития традиционной ИТ-инфраструктуры потребности в модернизации ЦОД для запуска и разработки новых приложений, а также развития цифровых инициатив. Однако некоторые делают это одновременно. Продукты и сервисы, представленные сегодня, помогут заказчикам легче создать современный ЦОД, продолжая свое развитие в качестве цифрового бизнеса» – Дэвид Гоулден (David Goulden), Исполнительный директор EMC по информационной инфраструктуре

Основные новинки представленные EMC

EMC, объявившая 2016 годом All-Flash для основных систем хранения, расширяет свой лучший на рынке портфель решений all-flash за счет нового семейства массивов EMC Unity. Новые системы all-flash идеально подходят для малых и средних ИТ-сред, они задают новые стандарты простоты, доступности и гибкости. Их можно заказать в конфигурации all-flash, а также в гибридной, конвергентной и программно-определяемых конфигурациях, так как они призваны помочь заказчикам совершить доступный и простой переход с дисков на флэш-память.

Virtustream Storage Cloud представляет собой глобальную облачную платформу хранения с корпоративным уровнем надежности и производительности одновременно с возможностями масштабирования в глобальной сети. Запуск Virtustream Storage Cloud стал результатом новейших разработок подразделения Virtustream, которое последние 10 месяцев продолжает инновации уже в составе компании EMC, развивая свою IaaS-платформу корпоративного уровня для критически важных задач. Портфель предложений подразделения дополнился полноценным набором возможностей управления сервисами как для физических, так и для виртуальных инсталляций.

Новая облачная система управления EMC MyService360 – доступная для клиентов EMC Online Support без дополнительной оплаты – предлагает интуитивно понятное отображение состояния ИТ-среды EMC в ЦОДе заказчика, причем практически в реальном времени. MyService360 работает на базе внутреннего озера данных EMC и предоставляет доступ к мощным средствам аналитики и визуализации, которые призваны улучшить, расширить и упростить взаимодействие пользователей с продуктами EMC, чтобы они могли легче исполнять свои рабочие обязанности.

EMC Enterprise Copy Data Management (eCDM) представляет собой расширение портфеля предложений EMC Copy Data Management, которые помогают заказчикам контролировать разрастание объемов данных и сокращать затраты на хранение и управление копиями идентичных данных. eCDM позволяет заказчикам модернизировать свою стратегию хранения и защиты информации, внедряя механизмы обнаружения, автоматизации и оптимизации размещения копий данных, чтобы ускорить работу основных систем. eCDM – это практически корпоративное решение для мониторинга, управления и анализа копий данных, которое помогает избежать ошибок, связанных с размещением данных не на тех уровнях, а также ненужного сохранения всего набора данных в одном месте.

ViPR Controller 3.0 был разработан специально для того, чтобы заказчики могли перейти в современный ЦОД, объединяя традиционные и облачные среды и обеспечивая условия для трансформации бизнеса. Представленные обновления помогут заказчикам модернизировать многовендорные системы хранения, благодаря поддержке более 50 платформ хранения от EMC и других компаний.