Впервые для участников Cisco Connect (пройдет 17-18 ноября в московском Центре международной торговли) будет организован мастер-класс по использованию программных интерфейсов для управления инфраструктурой ЦОД. Он состоится в зале «Байкал» 18 ноября.

Канули в лету те времена, когда ИТ-инфраструктура управлялась вручную. Сегодня автоматизация проникает во все сферы, и знание программных интерфейсов управления (API) становится важным навыком в построении гибкой и надежной платформы для решения корпоративных задач. Мастер-клас призван помочь ИТ-специалистам разобраться в работе программных интерфейсов таких продуктов, как Cisco ACI, UCS, UCS Director, а также семейства коммутаторов Cisco Nexus 9000. Участники найдут ответы на многие интересующие их вопросы, например: как загрузить конфигурацию сетевой инфраструктуры из визуального редактора? как определить список простаивающих ИТ-ресурсов и оповестить их владельцев об этом? зачем может понадобиться запуск приложения на сетевом коммутаторе?

Слушатели получат также подробную информацию о доступных разработчикам онлайн-ресурсах Cisco. С их помощью ИТ-специалисты смогут построить мощную систему управления собственным ЦОД.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте  www.cisco.com/web/RU/cisco-connect/index.html?POSITION=pressrelease&COUNTRY_SITE=ru&CAMPAIGN=fy16_ciscoconnectru&CREATIVE=&REFERRING_SITE=newsletter.

Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club действуют специальные условия.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону (495) 961-1410