Центры обработки данных — одно из ключевых направлений деятельности Cisco на протяжении многих лет. Особое внимание данному технологическому направлению будет уделено и на московской конференции Cisco Connect1, в программу которой включен поток «Центры обработки данных».

В эру цифровизации особое значение отводится ЦОД, играющим ключевую роль в обеспечении взаимодействия людей, процессов, физических предметов и информации. Cisco лидирует в области инфраструктуры виртуализированных, масштабируемых центров обработки данных, готовых к облачным технологиям и Big Data. Cемейства продуктов Cisco Nexus и UCS стали ведущими решениями для создания ЦОД нового поколения в крупных корпорациях, организациях общественного сектора, малых и средних предприятиях и на операторском рынке.

В ходе потока «Центры обработки данных» специалисты Cisco расскажут о том, как изменяются подходы и требования к информационной инфраструктуре ЦОД, как они воплощаются в технологиях Cisco и как эти продукты используются для решения конкретных задач заказчиков.

Ключевое внимание будет уделено архитектуре Cisco ACI (Application Centric Infrastructure), позволяющей построить сетевую инфраструктуру, управляемую «на языке приложений». Слушатели узнают о  концепции ACI, принципах ее функционирования и о практических сценариях внедрения. В рамках потока будут освещены и другие вопросы сетевой инфраструктуры ЦОД, включая эволюцию семейства коммутаторов для ЦОД Cisco Nexus, построение сетевых фабрик на базе архитектуры VXLAN EVPN, а также развитие технологий связи отказоустойчивых и распределенных ЦОД.

Ряд выступлений будет посвящен эволюции унифицированной вычислительной системы Cisco UCS, интегрированных стеков на ее основе и программных  средств Cisco для ЦОД, в том числе инструментам масштабируемого управления и автоматизации серверных систем Cisco UCS Director и UCS Central.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте  www.cisco.com/web/RU/cisco-connect/index.html?POSITION=pressrelease&COUNTRY_SITE=ru&CAMPAIGN=fy16_ciscoconnectru&CREATIVE=&REFERRING_SITE=newsletter.

Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club действуют специальные условия. Рекомендуем также: Cisco UCS в цифрах и фактах — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/09/08b.html

  Дополнительную информацию журналистам рад предоставить Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ тел. (985) 226-3950 Справочная информация общего характера – по телефону (495) 961-1410