OneTouch AT Network Assistant 10GFluke Networks представила новое решение для проверки работы инфраструктуры ЦОД в составе своей продуктовой линейки OneTouch AT. Новый прибор OneTouch AT Network Assistant с интерфейсом для подключения соединений 10 Гбит/с предназначен для тестирования инфраструктуры ЦОД при установке и подключении активного сетевого оборудования, проверки корректности его настроек, нагрузочного тестирования и проведения приемо-сдаточных испытаний. Приборы серии OneTouch AT хорошо известны специалистам и широко используются в отрасли. В отличие от приборов для сертификации кабельных систем, в задачи которых входит выявление физических проблем с прокладкой сетевых кабелей, решения OneTouch AT предназначены для обеспечения работоспособности и производительности сетей, а также позволяют выявлять и устранять проблемы при эксплуатации сетей, когда снижение производительности происходит из-за неисправностей в работе сетевой инфраструктуры.

OneTouch AT Network Assistant 10G специализируется на тестировании в ЦОД и опорных сегментах инфраструктуры LAN, где имеются высокоскоростные подключения. Устройство предоставляет порты для тестирования медных и оптических соединений на скоростях 10G и полный инструментарий OneTouch AT для поиска и устранения неисправностей.  В новой модели OneTouch AT представлена возможность упрощенной валидации производительности в ЦОД. Инженеры могут создавать профили AutoTest для каждого ЦОД или его сектора. Таким профилем может воспользоваться даже начинающий инженер в процессе апгрейда инфраструктуры ЦОД, чтобы проверить наличие подключения и доступность сетевых сервисов. 

Помимо этого, прибор дает возможность измерять производительность на заданном маршруте (path performance) в удаленных точках с помощью планшета Fluke Networks OptiView XG. OneTouch AT 10G в этом случае служит дополняющим OptiView XG устройством при проведении тестирований производительности на скоростях до 10 Гбит/с.  Новая функциональность предоставляет возможность инициировать тест производительности на OptiView XG с расположенного на дальнем конце OneTouch AT 10G.  Специалист может удаленно выполнить тест на расположенном в главном офисе устройстве OptiView XG, не привлекая второго инженера, что повышает эффективность планирования ресурсов при эксплуатации и тестировании. Устройство также позволяет передавать задания по поиску и устранению неисправностей менее квалифицированным специалистам в команде, оснастив их OneTouch AT 10G, что повышает общий уровень квалификации службы поддержки.

«Новый OneTouch AT 10G – это эффективное и выгодное решение для тестирования инфраструктуры ЦОД, еще один шаг навстречу тем специалистам, которые строят и эксплуатируют центры обработки данных, - говорит Елена Иванова, региональный директор по продажам в России и странах СНГ. – Оборудование отлично решает задачи, связанные с тестированием Metro Ethernet, нагрузочным тестированием, а также поддерживает новый стандарт тестирования сетевой производительности Y.1564. Кроме того, мы рады предложить нашим клиентам, уже использующим планшеты Optiview XG, возможность сэкономить на нашем оборудовании за счет совместного использования планшета с новым OneTouch AT 10G, вместо того чтобы приобретать второй планшет. Наши приборы многие годы лидируют в отрасли, обеспечивая высокое качество тестирования, тщательный аудит сети, оперативное выявление и устранение даже наиболее сложных проблем с производительностью сетевых приложений».

Новый OneTouch AT 10G продается с шасси Versiv или без него.  Модель, включающая в себя один только модуль, предназначена для клиентов, которые хотят добавить возможность тестирования 10G к существующему тестеру OneTouch AT или другому продукту Versiv.  Новый тестер OneTouch AT 10G предоставляет лучшие возможности тестирования для ЦОД и опорной инфраструктуры LAN, тогда как существующие модели OneTouch AT сосредотачиваются на тестировании уровня доступа (access layer), где часто встречается Wi-Fi.  В добавление к тестированию меди и оптики на скоростях до 1 Гбит/с, устройства OneTouch AT выполняют тестирование Wi-Fi и inline-анализ именно для уровня доступа, в том числе поиск и устранение неисправностей и оценку производительности.