HP ConvergedSystem для SAP HANAHP анонсировала обновление своего портфеля решений HP ConvergedSystem для SAP HANA. Теперь HP ConvegedSystem для SAP HANA работает на базе новейших процессоров Intel Xeon Processor E7 V3 и полностью совместима с пакетом приложений последнего поколения SAP Business Suite 4 SAP HANA (SAP S/4HANA), что дает возможность еще быстрее предоставлять аналитическую информацию в реальном времени. Помимо этого, новые подключаемые модули HP Converged Storage помогают повысить гибкость и сократить риски заказчиков за счет комплексного решения для резервного копирования и восстановления данных в окружениях SAP S/4HANA.

Решения HP ConvergedSystem для SAP HANA имеют высокие показатели производительности, надежности, доступности и масштабируемости и совместимы с новейшим пакетом бизнес-приложений SAP S/4HANA. Система HP ConvergedSystem 900 сертифицирована SAP для работы SAP HANA в различных конфигурациях, обеспечивая до 12 ТБ данных в едином пуле памяти и до 16 процессоров. Это самая большая интегрированная система для SAP S/4HANA из существующих на рынке.

HP ConvergedSystem 500 для SAP HANA подходит для компаний с инфраструктурой SAP среднего размера и ограниченным бюджетом. Теперь, сертифицированная с новейшим процессором Intel Xeon E7 V3, эта интегрированная система является эффективной по стоимости платформой для развертывания SAP S/4HANA. HP также представляет новый подключаемый модуль HP StoreOnce Plug-in для SAP HANA, который поможет пользователям SAP HANA усилить защиту своих баз данных. С его помощью администраторы смогут создавать резервные копии БД на устройстве HP StoreOnce непосредственно из утилиты управления SAP HANA studio. Это решение позволяет избавиться от промежуточного ПО, обычно используемого для защиты данных, и тем самым удешевить и упростить конфигурацию. Благодаря использованию HP StoreOnce Backup в среде SAP HANA заказчик сможет намного быстрее выполнять резервное копирование данных.

Кроме того, подключаемый модуль HP Storage Plug-in для SAP Landscape Virtualization Management теперь поддерживает ПО SAP версии 2.1, что предоставляет пользователям расширенные возможности по управлению в средах SAP HANA, размещенных физически или виртуально на системе хранения HP 3PAR StoreServ Storage. Благодаря расширенной поддержке администраторы могут за считанные минуты клонировать продуктивные версии баз данных SAP, тем самым повышая производительность и гибкость бизнеса.

Еще одним важным новшеством в портфеле HP ConvergedSystem для SAP HANA стала возможность внедрения этих решений в виде модулей с использованием специализированных сервисов интеграции SAP HANA в ЦОД (SAP HANA tailored data center). Подобный модульный подход позволяет использовать в средах SAP HANA уже имеющиеся аппаратные и инфраструктурные компоненты, что значительно расширяет «пространство для маневра» даже при использовании гетерогенных сред.

HP расширила ассортимент услуг и заключила партнерские соглашения с другими компаниями, чтобы помочь клиентам модернизировать среды на базе SAP HANA. Подразделение HP Technology Services предлагает широкий ассортимент услуг консалтинга, миграции и интеграции, призванных помочь заказчикам ускорить развертывание систем, быстрее перейти на новые решения и обеспечить бесперебойную работу бизнеса. HP также продолжает активно работать с Deloitte Consulting в сфере системной интеграции. Вместе компании предлагают услуги по разработке успешных бизнес-кейсов и определения стратегии, чтобы помочь клиентам модернизировать свою инфраструктуру SAP HANA. В частности, Deloitte создала специальную лабораторию для тестирования на основе решения HP ConvergedSystem 900 для SAP HANA, благодаря которой клиент может быстро проверить работоспособность своего планируемого решения, чтобы ускорить его ввод в строй.

Решение HP ConvergedSystem 500 для SAP HANA на базе процессоров Intel Xeon Processor E7 V3 поступит в продажу по всему миру в конце лета 2015 г. Подключаемый модуль HP StoreOnce Plug-in for SAP HANA будет доступен бесплатно для всех пользователей HP StoreOnce Backup с мая 2015 г. в рамках программы раннего ознакомления. Все остальные заказчики смогут получить HP StoreOnce Plug-in с июня 2015 года. Для использования подключаемого модуля необходима лицензия на ПО HP StoreOnce Catalyst. Подключаемый модуль HP Storage Plug-in for SAP Landscape Virtualization Management доступен уже сегодня бесплатно.