Primeflex for HadoopFujitsu представила новую специализированную систему Primeflex for Hadoop, позволяющую заказчикам эффективно обрабатывать Большие Данные и воспользоваться преимуществами аналитики. Fujitsu Primeflex for Hadoop обеспечивает простой доступ к Большим Данным и поддерживает стратегию Fujitsu, направленную на помощь заказчикам в создании ЦОД, более ориентированных на бизнес. ешение Fujitsu предназначено для финансовых, информационно-технологических и маркетинговых подразделений компаний из различных отраслей, которые могут получить преимущества благодаря оптимизации процессов за счет использования и применения Больших Данных. Интеграция мощного средства аналитики компании Datameer позволяет заказчикам Fujitsu начать использовать Большие Данные без привлечения ИТ-специалистов для налаживания сложных и трудоемких процедур.

Primeflex for Hadoop – новейшее дополнение к линейке, включающей более 20 интегрированных систем под торговой маркой Primeflex для специализированных рабочих нагрузок. Это мощная масштабируемая платформа для Больших Данных, сочетающая удобство предварительно настроенного и протестированного аппаратного обеспечения с экономическими преимуществами ПО, имеющего открытый исходный код.

Fujitsu разработала Primeflex for Hadoop для простого и эффективного использования Больших Данных. Специализированный и комплексный технический кластер предназначен для интеграции с имеющимися аппаратными инфраструктурами, обеспечивая распределенную параллельную обработку данных на базе Cloudera Enterprise Hadoop. Эта программная инфраструктура с открытым исходным кодом собирает, обрабатывает и анализирует данные из различных источников, а затем формирует и представляет общую картину действий с полученной информацией.

Заказчики могут воспользоваться преимуществами предлагаемых Fujitsu услуг интеграции и обслуживания, а также поддержки и управления жизненным циклом. Для упрощения концепций Больших Данных и более плавной реализации проектов Fujitsu создала европейский центр экспертизы Больших Данных. Он предлагает ряд интегрированных систем Primeflex, включая работающие в оперативной памяти решение для управления данными Primeflex for Terracotta BigMemory и решение для баз данных Primeflex for SAP HANA.

Fujitsu предлагает различные версии Primeflex for Hadoop, в том числе оптимизированные для решения задач, предъявляющих высокие требования к объему дискового пространства и вычислительной мощности. Решения объединены в комплексные системы, имеющие один каталожный номер. Начиная с 15 декабря 2014 года, Primeflex for Hadoop можно заказать как готовую к работе интегрированную систему для локального использования. В 2015 году Fujitsu предложит данное решение как услугу, работающее в облачной среде Fujitsu Cloud.