Accenture Hybrid CloudAccenture и Microsoft расширили сферу своего сотрудничества и представили решение Accenture Hybrid Cloud для Microsoft Azure — высокопроизводительную гибридную облачную платформу, которая позволит крупным корпорациям повысить рентабельность и найти новые способы внедрения инноваций. Партнеры совместно финансируют и разрабатывают эту платформу, призванную помочь корпорациям получить максимальную отдачу от облачных решений, управление которыми будет не сложнее управления традиционными корпоративными информационными средами.

Данное соглашение стало самым объемным совместным проектом Accenture и Microsoft с 2000 года, когда было создано совместное предприятие Avanade — один из ведущих поставщиков решений Microsoft со штатом свыше 22 000 сотрудников и выручкой более 2 млрд долларов по всему миру. Новое решение, объединяющее технологии, отраслевой опыт и проектные наработки всех трех компаний, поможет клиентам сделать облако интегрированным компонентом своей инфраструктуры и предоставлять всё без исключения «как услугу» для ускорения инноваций и реализации новых коммерческих возможностей.

Как сообщается. Accenture Hybrid Cloud для Microsoft Azure отличается уникальными возможностями и гибкостью, которая обеспечивает возможность автоматизированного переноса приложений между частными и корпоративными облачными платформами .  Основные возможности и достоинства решения:

  • Гибридная облачная платформа Microsoft Azure для обслуживания серверов Windows Server с Hyper-V, System Center и Azure Pack в центрах обработки данных заказчиков.
  • Интеграция с Accenture Cloud Platform с поддержкой многоплатформенных сред и подготовкой любых приложений в режиме самообслуживания. В состав решения входит центральный пульт управления облачными ресурсами и платформой, отвечающий требованиям крупных корпораций к организации управления, надежности, безопасности и организации производства.
  • Комплексный портфель профессиональных услуг, помогающих клиенту в постановке и решении задач, связанных с облачной инфраструктурой, с учетом специализированных отраслевых знаний и опыта трансформации бизнеса Accenture — начиная со стратегии и трансформации и заканчивая миграцией ресурсов, развертыванием решений и предоставлением управляемых услуг.
  • Команда высококвалифицированных специалистов Avanade, прекрасно знакомых с технологиями Microsoft и нацеленных на реализацию коммерческого потенциала предприятий.

Новое решение уже проходит пробную эксплуатацию в компании Freeport-McMoRan — международной корпорации, занимающейся разведкой и добычей полезных ископаемых, где оно используется для разработки новой платформы промышленного Интернета вещей с целью повышения эффективности горных работ. Эта платформа позволит специалистам, отвечающим за производство, анализировать ситуацию в шахтах и реагировать на происходящие события почти в реальном времени. Как следствие, по факторам, влияющим на производительность, будут мгновенно приниматься необходимые меры, что в конце концов положительно скажется на выручке предприятия.