cloudКак сообщается, инвестиции в новую инфраструктуру IT-GRAD составили 1,3 млн. долларов. И в ближайшие два года планируется двукратное расширение площадки. Площадка в дата-центре SDN - пятая облачная площадка IT-GRAD, наряду с площадками в Москве (DataSpace, Linx Datacenter), Хельсинки (Datalahti) и еще одной площадки в Санкт-Петербурге (Linx Datacenter). Инфраструктура IT-GRAD построена на высококачественном оборудовании ведущих в отрасли вендоров, таких как Cisco, Dell, NetApp, Juniper, APC, Arista, Aruba, Palo Alto. IT-GRAD является золотым партнером NetApp, а также первым сервис-провайдером NetApp в России.

Ресурсы новой технологической площадки, расположенной в дата-центре SDN, предназначены для размещения оборудования заказчиков, планирующих постепенный переход в облака, а также собственного оборудования IT-GRAD, обеспечивающего работу публичного облака. IT-GRAD предоставляет облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора. На текущий момент IT-GRAD владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти ЦОД России и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе решений  NetApp, Cisco, Dell, Juniper, не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать высокую доступность услуг.  IT-GRAD является первым в России IaaS?провайдером на базе технологий  VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (Gold партнером компании NetApp).

SDN является владельцем патента на технологию Stack.КУБ, а также собственником и поставщиком услуг крупнейшего в СЗФО дата-центра SDN.SPB проектной емкостью 1476 стоек. Даная технологическая площадка разворачивается поэтапно на собственном участке земли площадью 3,05 га с доступной мощностью 14 МВт (10 МВт на старте). Инженерная инфраструктура всех функциональных объектов дата-центра реализована и эксплуатируется в соответствии с требованиями к Tier III.