FAS8080 EX Компания NetApp представила две новые платформы хранения данных: высокопроизводительную СХД FAS8080 EX и более доступную по цене СХД FAS2500. FAS8080 EX предназначена для требовательных к производительности рабочих нагрузок SAN и NAS любых масштабов. Самая мощная запатентованная компанией NetApp горизонтально масштабируемая СХД FAS8080 EX разработана специально для наиболее требовательных и важных бизнес-приложений. Ее производительность составляет до 4 млн операций ввода-вывода в секунду. Для высокоскоростных приложений систему FAS8080 EX можно сконфигурировать как флэш-массив с дисковым пространством более 4,6 петабайта или как гибридный массив с кэш-памятью на базе флеш-технологий емкостью почти в 0,5 петабайта. Кроме того, за счет масштабирования дискового пространства почти до 70 Пбайт и увеличения числа интерфейсов до 600 система FAS8080 EX динамически реагирует на рост данных, что очень важно для сервис-провайдеров и крупных организаций, консолидирующих рабочие нагрузки.

По данным NetApp, СХД FAS2500 обеспечивает расширенную поддержку флеш-памяти для ускорения работы приложений на 46% и увеличения полезного дискового пространства на 48%. Благодаря функциям управления данными корпоративного класса, реализованным в операционной системе Data ONTAP упрощен процесс управления данными. Это позволяет масштабировать операции по мере роста потребностей, оптимизировать управление первоначальными расходами.

 

Заказчикам, которым требуются высокая производительность и низкая латентность, свойственные флэш-памяти, а также надежность корпоративного класса и широкие возможности управления данными операционной системы Data ONTAP, NetApp предлагает конфигурации СХД FAS8000 с флэш-памтью. В четвертом квартале 2014 финансового года компания NetApp реализовала продукцию с суммарным дисковым пространством флэш-памяти емкостью 18 Пбайт, а суммарная емкость поставленной флэш-памяти на сегодняшний день составляет 93 Пбайт.

 

Сервисы NetApp для OnCommand Insight - запатентованное решение по управляению виртуализированными и облачными средами, расходами на хранение данных. Оно позволяет рационализировать и оптимизировать услуги хранения данных.Сервисы NetApp для OnCommand Insight — это специализированное решение для заказчиков, внедряющих системы FAS8000 в неоднородных средах ЦОД. В этом комплексном, разработанном с учетом конкретных потребностей заказчиков решении применены ресурсы, инструменты и передовые методы компании NetApp для подготовки ИТ-анализа с использованием информационных панелей и средств формирования отчетности, адаптируемых под параметры бизнеса.