dsКомпания DSCon, дистрибьютор аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты, обработки и управления информационными активами, заключила прямое дистрибьюторское соглашение с корпорацией Violin Memory, производителем нового класса высокопроизводительных систем хранения на базе флэш-памяти. Кроме того, DSCon стала региональным авторизованным сервис-провайдером Violin Memory.

DSCon будет поставлять продукты Violin Memory своим партнерам в России и странах СНГ. Она выходит на рынок со всей продуктовой линейкой Violin, включая массивы серии 6000. Эти массивы хранения реализуют возможности флэш-памяти для решений хранения корпоративного класса. Один массив может обеспечивать до 1 миллиона операций ввода/вывода в секунду (IOPS) наряду с низкими задержками, измеряемыми в микросекундах, что в десять раз меньшими по сравнению с традиционными дисковыми решениями хранения.

Благодаря своей высокой производительности и стабильно низкому уровню задержек массивы Violin Memory 6000 Series являются подходящим решением для требующих высокого уровня IOPS масштабируемых конфигураций виртуальной инфраструктуры, критических для бизнеса приложений и современных сред анализа больших данных. DSCon будет поставлять массивы флэш-памяти Violin своим партнерам, нацеленным на все вертикальные рынки, включая: финансы, нефтегазовую отрасль, высокопроизводительные вычисления, госорганы и телекоммуникации.