«Computerworld Россия» выпуск №42, 1998 содержание

Форум

  • Уроки азиатского кризиса

    Джим Чампи& Точка зрения В тяжелые времена происходят великие события. Именно это, я уверен, произойдет с информационными технологиями в Азии. Глядя на то, как здешние специалисты по ИТ пытаются преодолеть кризис, нельзя не отметить их удивительную самоотдачу.

Alt.CW

  • Лента

    Пеките картошку,читайте почту Вы не знаете, что бы такое приготовить на обед? Микроволновая печь Microwave Bank, разработанная в NCR Knowledge Lab, способна извлекать рецепты из Web.

События

  • С миру по байту

    Как уйти, чтобы вернуться? 28 октября американская компания FM Technology объявила о закрытии своего московского офиса. Все ее операции в России переданы в московский офис компании TerraLink Technologies, туда же перейдет часть сотрудников FM.

  • «Слава разнице»

    Дмитрий Гапотченко

    Виестурс Вусинс рассказывает о «разнице» На развитие европейских телекоммуникаций влияют два весьма значительных фактора - грядущее введение евро и принятие Акта о дерегуляции в сфере телекоммуникаций, ужесточившего конкуренцию между главными действующими лицами этого рынка.

  • Рынок будет расти

    Игорь Кондратьев

    Николай Прянишников: «Кризис в России - глубокий, но в конечном счете он пройдет» Хотя кризис, естественно, не обошел стороной и его, но ущерб работающих на этом рынке компаний не столь значителен по сравнению с другими сферами бизнеса.

  • IBM создает самый быстрый в мире компьютер

    Эд Скэннел

    Альберт Гор: «Президент США Клинтон подписал акт, который переносит закон об авторском праве в цифровой век» IBM предприняла неординарный шаг для пропаганды своих достижений, пригласив вице-президента Соединенных Штатов

  • Двойка, семерка...

    Дана Гарднер

    Брайан Кролл: «Одна из наших целей - наделение систем на базе Solaris ролью мэйнфреймов в сетевых вычислительных средах» Корпорация Sun Microsystems объявила о скором выходе операционной системы Solaris 7.

  • Кредит - дело тонкое

    Михаил Зырянов

    Анатолий Попов: «Основная задача, которую призвана решать система, - это управление финансовыми ресурсами в нынешних условиях» Можно себе представить, сколько трудностей приходится преодолевать при налаживании управления денежными кредитами в масштабе большого многомиллионного города.

  • Дополнительная лекция в МГУ

    Игорь Лукьяненко

    Пол Отеллини озабочен оснащенностью российских вузов Несмотря на нынешнюю ситуацию в стране, многие зарубежные компании продолжают проявлять большой интерес к российскому рынку. Недавний тому пример - визит исполнительного вице-президента

  • Работа в новых условиях

    Прошедший Фестиваль Microsoft в Санкт-Петербурге стал местом встречи руководителей ИТ-подразделений, благодаря чему появилась возможность задать им вопросы по текущей ситуации. Вот о чем рассказали собеседники корреспонденту Computerworld Россия Игорю Лукьяненко.

  • ICE - это способ подогреть интерес

    Михаил Зырянов

    Люк Опдебек (слева) и Крис Хаммел создали еще одну нить, связывающую Sun и Oracle Как известно, любая, даже самая благая идея обречена на провал, если она не найдет своих последователей.

Решения

  • Суперкомпьютер предскажет погоду

    Джайкумар Виджаян

    Технологии, которые в свое время помогли компьютеру Deep Blue корпорации IBM обыграть в шахматы Гарри Каспарова, вскоре будут использоваться для прогнозирования погоды в различных регионах США. Национальное управление океанических

  • Выполнит ли Jini желания Sun?

    Син Даган

    У Sun свое представление о сетевых вычислениях следующего столетия; технология, которая, как надеется Sun, способна превратить ее мечту в реальность, называется Jini. В широком смысле Jini представляет собой архитектуру на основе языка Java, которая распространяет службы ОС по всей сети.

  • Шторм - не катастрофа, а испытание

    Михаил Зырянов

    Как живется нынче российским компаниям, которые делают бизнес на внедрении западных систем управления предприятием? На пресс-конференции 23 октября Мария Ильина, генеральный директор компании SOCAP, партнера американской компании Symix, не скрывала, что трудности нынешней осени не миновали и ее команду.

  • Software AG автоматизирует управление компонентными приложениями

    Мэри Элизабет Деамико

    Эрвин Кенингс: «Мы не собираемся ограничиваться DCOM» Компания Software AG представила программный продукт, который поможет сотрудникам информационных служб организовать эффективное управление компонентным ПО. На недавней выставке Comdex Enterprise

БИЗНЕС

  • Виртуальный способ реальных заработков

    Сергей Юрлов CW-R Карьера У советской интеллигенции, точнее у той ее части, которая хотела уехать «за бугор», да не смогла, существовал такой термин - внутренняя эмиграция. То есть человек реально находится в «этой стране», но душа его, мысли - далеко.