«Computerworld Россия» выпуск №33, 1998 содержание

Alt.CW

  • Рука Москвы дотянулась до Билла

    Игорь Левшин

    Продажи Microsoft в России неуклонно росли, принося корпорации десятки и десятки миллионов в год. Успешная и многообещающая борьба с пиратством удивляла и развлекала отечественное компьютерное сообщество: не хлеба, так зрелищ.

События

  • С миру по байту

    Три по цене двух Компании RSI и Epson объявили о начале новой маркетинговой программы по продвижению струйных принтеров фирмы Epson Stylus Photo. С 1 сентября по 1 октября любой дилер

  • «Что такое осень - это...»

    Дмитрий Гапотченко

    Формально - рынок затих. Вряд ли старожилы припомнят столь бедные на «официальные» события конец весны - начало осени: ни тебе пресс-конференций, ни презентаций. Ни даже победных реляций. Однако внутренняя жизнь на рынке кипит. И куда интенсивней прежнего.

  • Финские власти проверяют готовность российских АЭС к 2000 году

    Исмо Саволайнен

    Жанет Борзо

    АЭС в Сосновом Бору, находящемся неподалеку от Санкт-Петербурга, по мощности не уступает Чернобыльской и снабжена четырьмя ядерными реакторами Руководителям информационных служб и чиновникам иногда доводится проверять готовность компьютерных

  • Форум отложен на месяц

    Михаил Зырянов

    Валерий Шипилов: «Было бы бессмысленно пытаться облечь форум вакуумной оболочкой, не замечая реалий нынешних дней» Генеральные спонсоры IV Международного форума разработчиков банковских систем приняли решение перенести намеченное на 15-17 сентября мероприятие примерно на месяц.

  • Настало время менять страну

    Анатолий Шкред

    Первоклассным полиграфическим исполнением издания сейчас никого не удивишь. Отличная бумага, яркие краски, аккуратно подобранные и сшитые листы стали неотъемлемым атрибутом большинства изданий. А ведь еще совсем недавно наши газеты не знали, что такое цвет.

  • Фестиваль состоится в любом случае

    Игорь Лукьяненко

    Виктор Сущев считает, что без ИС фестиваль невозможен Открывая 26 августа пресс-конференцию, менеджер по маркетингу Microsoft Гамид Костоев сказал, что несмотря на непростую ситуацию в стране, в этом году юбилейный, пятый по счету, фестиваль Microsoft будет проведен.

  • Нововведения в семействах Pentium II и Celeron

    Ольга Макарова

    Для демонстрационного зала Intel выбрала компьютеры четырех компаний: «Вист», «Р. и К.», «Техмаркет» и Overseas Отличия процессоров семейств Pentium II и Celeron основываются на различных параметрах оптимизации, которые используют инженеры в ходе разработок.

  • До чего дошел прогресс микроэлектроники?

    Игорь Кондратьев

    Возможно, москвичи смогут получить «зримый» ответ на этот вопрос: накануне Дня города на Манежной площади столицы будет смонтирован самый большой в мире компьютерный экран. Точнее, система из пяти экранов - каждый размером 8х6 м, работающая как единое целое.

  • Compaq обновляет продуктовую линию

    Игорь Лукьяненко

    Compaq Deskpro ЕР на Pentium II 450 МГц уже в Москве Теперь старшие модели ПК Deskpro ЕР и ЕN будут производиться с использованием новых процессоров - Pentium II с частотой 450 МГц, Celeron 333 МГц и Celeron 300А.

  • Дорога зовет

    Игорь Лукьяненко

    Руководители компаний проводят совещание перед отъездом На этот раз в путь собрались представители московских представительств корпораций Microsoft и АРС. Организуя, как было объявлено 24 августа, «самое крупное

  • Банковские технологии: от кризиса до 2000 года

    К состоянию дел в российских банках сейчас приковано внимание многих наших сограждан. Наш еженедельник также решил изучить ситуацию, складывающуюся в области автоматизации банков с учетом последних событий экономики.

  • Куда катится компьютеpный рынок

    Элинор Милз

    Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 512,61 пункта - более чем на 6%. Это второе столь серьезное снижение данного показателя за всю историю его существования Котировки акций

  • Война в письмах

    Клэр Хани

    Подробности предложения компании Quark о приобретении Adobe Systems Руководство Adobe Systems достаточно резко отреагировало на предложение о покупке, сделанное компанией Quark. В своем заявлении, опубликованном 25 августа, руководители Adobe подтвердили получение писем от Quark.

  • Подорожает ли Internet в России?

    Александр Тыренко

    На сайте «Гласнет» имеется сообщение, что оплата производится по некоему «официальному» курсу Как финансовый кризис в России отразился на деятельности провайдеров Internet? Изменились ли цены, условия оплаты? Ответ

  • Дистрибьюторы, дилеры, кризис

    Ольга Макарова

    Финансовый кризис наложился на летнее сезонное падение продаж компьютерной техники и тем еще сильнее ударил по российскому рынку. Само по себе «падение» нескольких банков сказалось на рынке в целом не очень сильно.

Решения

  • Клинтон наделяет производителей иммунитетом

    Блэйз Зерега

    Меры, принятые в последнее время правительством США с целью обеспечения открытости информации по проблеме 2000 года, могут лишить корпоративных заказчиков возможности обращаться в суд при возникновении конфликтов с производителями компьютеров.

  • Посылочка с секретом

    Нэнси Уэйл

    Компания Cylink предоставила почтовому ведомству США криптосистему с открытыми ключами, с помощью которой эта организация намерена обуздать волну мошенничества с тарификацией почтовых отправлений. «Инфраструктура шифрования с открытыми ключами

  • «Биг Мак» в маленькой смарт-карте

    Кристи Эссик

    «Один «Биг Мак», стакан кока-колы и пакет жареного картофеля, пожалуйста. Оплата наличными или смарт-картой?» Представители подразделения VeriFone корпорации Hewlett-Packard сообщили, что в ближайшее время 870 ресторанов McDonald

  • Что такое CMP?

    Михаил Кузьминский

    Почти сразу после анонса новых микропроцессоров Xeon компанией Intel ряд ведущих производителей многопроцессорных ПК-серверов объявили о применении этих процессоров в своей продукции. При использовании специального набора микросхем максимальное число поддерживаемых процессоров для Хeon может быть увеличено с четырех до восьми.

Подробности CW

  • Уандер и SAP представляют технологии для инвалидов

    Сложно сказать «нет» Стиви Уандеру. Действительно, к мнению этого американского незрячего музыканта, одного из величайших популярных исполнителей последних трех десятилетий, кумира молодежи и инвалидов, активиста Афро-американского общества, стоит прислушаться. Поэтому

БИЗНЕС

  • Лента

    Основные права разработчика Холли Блюменталь Netscape Enterprise Developer, США Вам не надоело выслушивать речи о том, что хорошо бы довести дело до ума и добавить еще кое-какие возможности, но на все про все отводится не более двух недель?