«Computerworld Россия» выпуск №27, 1998 содержание

События

  • С миру по байту

    "Designed for Microsoft" Компания Veritest (сертифицированный тестовый центр Microsoft ) провела тестирование версий антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского" AVP для Windows 98/NT. По результатам испытаний "Лаборатория"

  • Работоспособная система или эксперимент?

    Ольга Макарова

    Сергей Алпатов в ожидании локализованной версии Анонс Windows 98 в США состоялся 25 июня. В России новая версия ОС представлена спустя две недели - 8 июля. Windows 98 позиционируется Microsoft

  • "Интернет из космоса"

    Валерий Коржов

    Именно так называется программа, которую реализует компания Diamond Communications для продвижения на российский рынок технологии несимметричного доступа к Internet с использованием телевизионных спутников. Такие технологии обычно именуют TurboInternet. Год назад Diamond предложила на российский рынок первый продукт подобного рода - DirecPC.

  • Bay Networks станет мягче с партнерами

    Игорь Лукьяненко

    Роман Волков считает, что новые условия понравятся партнерам Во всяком случае, именно такие выводы можно сделать из условий партнерства, недавно опубликованных этой компанией. По мнению Романа Волкова, менеджера

  • Суперинтеграция Крепнет дружба ЛАНИТ и EDS

    Компания EDS, работающая в 70 странах мира, строит свой бизнес по четырем направлениям: системно-технологические услуги (разработка, интеграция и управление информационными системами), консультирование в области управления предприятием, управление технологическими процессами (или outsourcing) и электронный бизнес.

  • Реклама должна быть правдивой

    Игорь Лукьяненко

    ScanMaster III (слева) и ScanMaster S - старшие модели сканеров Microtek Так считают в компании Microtek, производящей сканеры, и в NeuHaus DG, являющейся их эксклюзивным дистрибьютором в России и СНГ. Совместная пресс-конференция этих компаний состоялась 7 июля.

  • Lexmark: итоги и цели

    Игорь Лукьяненко

    Владимир Тимошин и менеджер по развитию дилерской сети Инна Сорокина проводят военный совет На состоявшемся 10 июля подведении итогов финансового года менеджер российского представительства Lexmark по маркетингу Владимир Тимошин

  • Радиочастоты для данных

    Валерий Коржов

    БЕСЕДА о решениях ГКРЧ. Президент CompTek Аркадий Волож полон воодушевления Официальное признание новых технологий - дело сложное. Тем не менее иногда удается убедить государство в том, что некоторые технологии требуют специфического регулирования. Так случилось, например, с технологией беспроводной передачи данных RadioEthernet.

  • Назревает еще одна революция

    Игорь Кондратьев

    Евгений Бутман: "Нам повезло: мы работаем с производителем" И даже известно, когда она произойдет. Компания Wacom в сентябре собирается представить новое поколение графических планшетов, которые и вызовут упомянутый переворот. Такой исход пообещал генеральный директор компании DPI Евгений Бутман.

  • Безопасность должна быть разумной

    Михаил Зырянов

    Евгений Соколов: "Мне нужны хорошие средства управления системой" Несколько лет назад в одной популярной в то время рекламе утверждалось: "Безопасности не бывает слишком много". Сейчас этот тезис большинство наверняка воспримет с усмешкой.

  • Россия отделилась от СНГ

    Крис Хаммел

    Oracle CIS, как явствует из названия, является представительством корпорации в странах СНГ. До недавнего времени ему подчинялись офисы в Средней Азии и на Украине, а с 1 июня - то есть

  • Весь мир сошел с ума...

    В этом году Кен Олсен гораздо реже показывается на публике, чем в те времена, когда он, основатель корпорации Digital Equipment, был ее президентом. Впрочем, это не значит, что он теперь менее занят.

  • Первые ПК с Celeron

    Ольга Макарова

    Внутри корпуса не так уж много "начинки". Вот что значит интеграция! Компания "Вист", которая ранее не проводила официальных презентаций новых моделей, видимо, считая, что достаточно выставить

  • Угонщики софтверных экскаваторов

    Игорь Левшин

    Пожалуй, статьи на тему пиратства в компьютерной прессе настолько популярны, что успела уже порядком надоесть. Однако, столкнувшись с пиратской продукцией в пятидесяти метрах от нашего офиса в центре Москвы, в переходе метро, мы решили вернуться к данной теме.

Alt.CW

  • Лента

    Очередной "кризис 2000 года" Вдобавок к нехватке программистов, способных исправить "ошибки 2000 года", обнаружился еще и острый дефицит опытных пиротехников для проведения фейерверков по случаю наступления нового тысячелетия.

Решения

  • Смышленый городок

    Игорь Левшин

    "Конечно, Smart-City - не Visa, Mondex или Europay. Но это система, которая работает, а число карточек в ней приближается к полумиллиону", - так говорит о проекте Виктор Вайнштейн, его координатор с российской стороны.

  • Информационный взрыв

    Дэвид Пендери

    При упоминании о системах хранения данных в сознании возникают образы "больших шкафов", в которых "гроздьями" висят диски. У большинства людей эта картина не вызывает никаких эмоций.

  • Y2K получает наше имя

    Татьяна Грачева

    Проблема представления дат после 2000 года в некоторых вычислительных системах, где под год выделено только две цифры ("проблема 2000 года", или "Y2К"), до сих пор была

  • "Индустриальная" презентация MicroMax

    Игорь Левшин

    У вице-президента MicroMax Бориса Когана ответ готов Презентации индустриальных компьютеров не похожи на остальные мероприятия подобного рода. Иные слушатели, иные ораторы. Производители, работающие на этом рынке, - как правило, не очень

  • Страховка от вторжения хакеров

    Мэттью Нельсон

    Международная ассоциация компьютерной безопасности (International Computer Security Association, ICSA), занимающаяся вопросами защиты информации, в рамках организованной ею службы сертификации TruSecure предлагает услугу Hacker Insurance - страхование от вторжения хакеров. Клиент должен

  • NUMA

    Определение: память с неоднородным доступом или архитектура распределенной разделяемой памяти (NUMA, Non-Uniform Memory Access), как и симметричная многопроцессорная обработка (SMP, symmetrical multiprocessing), представляет собой технологию, которая дает пользователям возможность начать

Подробности CW

  • Обоснованный выбор или обоснование выбора?

    Татьяна Грачева, Computerworld Россия "Компьютерные журналы очень осторожно подходят к публикации статей о тестировании". (Глеб Ладыженский, СУБД, # 5-6, 1997 год ). Действительно, достаточно поверхностного знакомства с этим вопросом, чтобы понять причины подобной осторожности.

  • В ожидании SET

    Кристи Эссик, Торстен Буссе, Роб Гас InfoWorld, США Владельцы узлов электронной торговли продолжают забрасывать удочки, пытаясь выловить идеально безопасное решение Взоры производителей систем электронной торговли в Internet все чаще обращаются в сторону технологии безопасных электронных транзакций (Secure Electronic Transactions, SET).

БИЗНЕС

  • Лента

    Информационные технологии: ремесло или профессия? Паула Якобс InfoWorld, США Что такое информационные технологии, ремесло или профессия? Возможно, подобные дискуссии представляются пустым теоретизированием, однако от ответа на этот вопрос зависит идеология обучения информационным технологиям, да и статус отрасли в целом.