«Computerworld Россия» выпуск №18, 1998 содержание

Подробности CW

  • "Комтек"- зеркало рынка зависящее от отражения

    История о том, как посредством экспертных оценок слепцы давали характеристику слону, вошла в классику мировой литературы и может служить как пособием для самих экспертов, так и предостережением всем желающим воспользоваться результатами подобных экспертиз на практике.

  • Что хорошо для Microsoft..

    Знакомьтесь, Билл Гейтс - политик. Маловероятно, чтобы подобное определение пришлось ему по вкусу, но что поделаешь - для председателя совета директоров лучше звания не придумаешь. Теперь Гейтс не просто бизнесмен, работающий

События

  • Кто ищет, тот...

    Валерий Коржов

    Затраты на публикации в Web достаточно низки, поэтому многие, кому ранее было не по карману выставить свои мысли на всеобщее обозрение, теперь вполне могут это сделать. И "мыслей"

  • В России жесткие диски используют нерационально

    Игорь Кондратьев

    Пьер Брунсвик: "Потребность в дисковой памяти ежегодно удваивается" Таково заключение регионального менеджера компании Quantum по продажам в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Пьера Брунсвика.

  • "Периферийные" новости от HP

    Алексей Чернобровцев

    Хелен Картер, менеджер европейского маркетингового центра HP: "Устройства серии OfficeJet Pro 1170C способны печатать с фотографическим качеством на любой бумаге" В конце апреля в Москву из Беблингена (Германия) приехала группа ведущих специалистов европейского маркетингового центра Hewlett-Packard.

  • Как важно быть серьезным

    Михаил Зырянов

    Компания Borland решила коренным образом изменить свой имидж. Во-первых, она заявила о своем новом кредо - разработчика "очень серьезных" продуктов, а именно промежуточного ПО для создания распределенных корпоративных систем, и, во-вторых, сменила имя: теперь она называется Inprise.

  • Microsoft продолжает программу "32!"

    Игорь Лукьяненко

    Гамид Костоев (слева) объявляет о продолжении программы "32!" Как и ожидалось, незадолго до окончания программы "32!" руководство российского представительства Microsoft объявило о ее продолжении. Мотивировка этого шага очень напоминала формулировки минувших дней - программа "32!

  • ISDN - шоу и технологии

    Михаил Зырянов

    Латиф Ладид: "Развитие ISDN может ускорить процесс объединения людей телефонной связью" Нынешнее московское шоу (так его именуют организаторы) Global ISDN '98, организованное форумом Global ISDN, собрало несколько меньше участников, чем ожидалось.

  • Не все отдыхают после "Комтека"

    Игорь Лукьяненко

    Пичугин уверен, что "БЭСТ-Виртуоз" потеснит "1С:Предприятие" Например, компания "Интеллект-Сервис" сразу после окончания выставки провела дилерскую конференцию, на которой ознакомила с итогами работы за прошедший финансовый год, планами на будущее и новыми разработками.

  • Новая жизнь в старых формах

    Игорь Кондратьев

    Ее вдохнули специалисты компании Sony, призвавшие пользователей не спешить отказываться от привычных 3,5-дюймовых дискет. На состоявшейся 22 апреля пресс-конференции была представлена новая разработка - флоппи-диск большой емкости HiFD, созданный Sony совместно с компанией Fuji Photo Film.

  • "Приложения" для России

    Ольга Макарова Computerworld Россия Корпорация Oracle начинает продвигать в России Oracle Applications. Этот набор приложений включает около 40 программных модулей для архитектуры клиент-сервер. В мире он довольно популярен - им пользуются более 4300 заказчиков в 59 странах.

  • К 2002 году каждая третья карточка Visa станет микропроцессорной

    Игорь Кондратьев

    А пока из почти 620 млн. используемых в мире карточек Visa только 21 млн. относится к категории смарт-карт, причем последние распространены в 30 странах. Однако, согласно прогнозу специалистов Visa International

  • Большая перемена

    Игорь Левшин

    Татьяна Знаменская: "Siemens очень дорожит своей торговой маркой, престижем и вообще имиджем "немецкого качества" В корпорации Siemens большие перемены - в нее вливается дочерняя компания Siemens Nixdorf. Соответственно

  • Региональная стратегия Xerox

    Ольга Макарова

    Алексей Стромов указывает ближайшие цели Сообщество своих российских заказчиков Xerox изображает в форме пирамиды. На ее острие находятся 1000 "ключевых" клиентов, с которыми представительство работает напрямую. Возле основания - потребительский рынок, который обслуживается силами дилеров и дистрибьюторов.

  • Льготы в обмен на сертификацию

    Михаил Зырянов

    Юрий Соков: "Наши козыри в борьбе с "серым" рынком - умеренные цены, хорошая техническая поддержка и локализация продуктов 3Com" Компании 3Com и RRC провели очередную аттестацию своих дилеров, специализирующихся на продаже модемов и сетевых адаптеров.

  • "Дешево и качественно"

    Ольга Макарова

    Размещенные в этом павильоне #1 выставки "Комтек '98" компании объединяла сетевая тематика в рамках экспозиции Openet, однако "Вист" расположилась именно здесь, внося существенные коррективы в деятельность соседей.

  • "Парус" зовет своих дилеров на новые рынки

    Михаил Зырянов

    На очередном дилерском семинаре корпорация "Парус" обнародовала планы по выпуску новых программных продуктов и программы обучения, разработанные для специалистов из дилеров. Как заявил на пресс-конференции 16 апреля генеральный

  • Новая сила на европейском рынке

    Терхо Уимонен

    Компания Acer станет эксклюзивным поставщиком ПК для Siemens Nixdorf Informationssysteme, в настоящее время крупнейшего европейского производителя ПК. В соответствии с условиями соглашения, которое должно вступить в силу в июне, Acer

  • О космополитизме европейцев

    Компания Bull - или "Бюль", как написано на табличке в московском офисе, - классик компьютерной индустрии. Сейчас у компании широчайшая линейка - от смарт-карт до мэйнфреймов. Деятельность Bull интересна по многим причинам.

Решения

  • Informix ускоряет принятие решений

    Пол Крил

    Компания Informix Software объявила о значительном повышении производительности модуля поддержки принятия решений Advanced Decision Support Option своего сервера баз данных. Новая версия Advanced Decision Support Option, согласованная с Informix Dynamic

  • Выставка с двойным дном

    Михаил Зырянов

    Нынешний "Комтек" напоминал ящик с двойным дном. Рядовому посетителю бросалось в глаза обилие охотников за сувенирами. Вероятно, оно бы так и укоренилось в сознании, если бы не беседы с представителями поставщиков ПО для автоматизации деятельности предприятий.

  • IBM выпускает преемника Deep Blue

    Марк Ферранти

    C новой моделью мощного компьютера RS/6000 SP компании IBM играть в шахматы станет еще труднее, чем с компьютером Deep Blue, которому Гарри Каспаров проиграл в прошлом году. Если Deep Blue был способен "обдумывать" по 200 млн.

  • Компьютерные преступления: чем дальше, тем дороже

    Лаура ди Дио

    Компьютерная преступность обходится компаниям все дороже, однако отнюдь не у всех находятся эффективные средства защиты от злоумышленников. По данным недавнего совместного исследования Института компьютерной безопасности и ФБР, в котором приняли

  • Fujitsu и Sun уверены: NT не догонит Solaris

    Роб Гас

    Руководители компаний Sun Microsystems и Fujitsu заключили партнерское соглашение, цель которого - консолидировать силы приверженцев Unix вокруг Solaris и добавить ряд новых возможностей в эту операционную систему, что позволит укрепить ее лидирующее положение по отношению к Windows NT.

БИЗНЕС

  • Лента

    Две истории про инофирмы Сергей Юрлов CW-R Карьера Возможно, это звучит как фантастика, но рекрутеры компьютерного рынка утверждают, что конкурс в инофирмы и представительства обычно бывает меньше, чем на аналогичные позиции (вакансии) в отечественные компании.

Alt.CW

  • С миру по байту

    Вот и славно "ДиалогНаука" и "Лаборатория Касперского" сообщили, что взаимные претензии, о которых они оповестили компьютерную общественность в середине апреля, успешно разрешены, и в результате переговоров

  • Лента

    Всемирный конкурс Internet-искусства Валерий Аджиев Осенью итальянская виртуальная галерея ArtBusiness ( http://www.artebusiness.com ) объявила виртуальный конкурс современного искусства Internet Art Prize 1997 и пригласила художников со всего мира выставить свои живописные и скульптурные работы.